Прием заявок к участию в фестивале «Милосердие.doc» продлится до 30 сентября

Фестиваль документального кино и соцрекламы «Милосердие.doc» начал прием заявок к участию. Как сообщили корреспонденту RusNews1 в оргкомитете фестиваля, а это один из крупнейших российских порталов о благотворительности «Милосердие.ru», мероприятие  ставит перед собой задачу собрать на одной площадке ключевые российские работы в коротком и сверхкоротком метре по социальной тематике. Заявки принимаются до 30 сентября.

«Проблемы инвалидов и сирот, бездомных и стариков, тяжелобольных и многодетных – эти темы сегодня крайне востребованы создателями кино и социальной рекламы, – говорит президент фестиваля, главный редактор сайта Милосердие.ru Юлия Данилова. – На нашем фестивале мы надеемся стимулировать поиск ответов на такие нередко больные вопросы в сфере социальной и благотворительной деятельности».

Заявки на участие в фестивале принимаются в двух номинациях: «Документальный фильм» (для фильмов продолжительностью до 25 минут) и «Социальная реклама» (для рекламных роликов продолжительностью до 4 минут). Автор может предложить в каждой номинации только одну свою работу.

Жюри фестиваля в номинации «Документальный фильм» в этом году возглавил программный директор ММКФ, президент Гильдии киноведов и кинокритиков СК РФ Кирилл Разлогов. Вместе с ним в этой номинации оценивать работы будут кинокритик Михаил Ратгауз, редакционный директор журнала «Сеанс» Константин Шавловский, а также писатель и репортер Роман Супер.

Евгений Майзель, кинокритик, куратор и отборщик фестиваля Милосердие.doc: «Помимо привлечения внимания к проблемам благотворительности, мне кажется интересной и такая задача фестиваля, как проверка на практике живой взаимосвязи независимого кинематографа – и общественной, гражданской, человеческой активности, направленной на непосредственную помощь ближнему. Важно и то, что социальная направленность форума и упрощенные технические требования к участникам дают шанс не только профессионалам, но и людям, от киноиндустрии далеким, – например, блогерам, ежедневно работающим с веб-камерами и Youtube-форматом, – рассказать о себе и своей работе».
Фестиваль «Милосердие.doc» проходит ежегодно с 2013 года. Положение о фестивале, фильмы и ролики-победители прошлых лет, а также условия приема заявок опубликованы на сайте фестиваля.

Добавить комментарий