Первый корпус всепогодного общежития Кульдурского рудника сдадут в конце июля

Строительство первого корпуса комфортабельного общежития на 46 мест для металлургов Кульдурского бруситового рудника идет полным ходом. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе предприятия, новый комплекс состоит из двух быстровозводимых модульных зданий, общей площадью  578 кв.м  и 441,82 кв.м соответственно. Они расположены прямо на въезде на территорию предприятия. Конструкции жилых блоков и помещений общего пользования устанавливаются на высокие основания, что не позволит их подтапливать весной. Между собой здания соединят специальной галереей, для хождения внутри в любую непогоду и самые суровые дальневосточные морозы.

Общежитие КБР Корпус 1 фото 2

— Решение о возведении комплекса общежитий мы приняли в связи с увеличением объемов производства, а также исходя из планов развития на ближайшие годы. Сейчас мы активно набираем профильных специалистов как в ЕАО, так и в других регионах страны. Для них создаем отличные, комфортабельные условия для проживания здесь круглый год. Для работников предусмотрена комната отдыха, бильярдная, тренажерный зал, а также баня-сауна. Она особенно популярна у нас металлургов и горняков, работающих в тайге вдали от дома, — рассказал директор ООО «Кульдурский бруситовый рудник» Андрей Попов.

Общежитие КБР Корпус 1 фото 4 Общежитие КБР Корпус 1 фото 3 Общежитие КБР Корпус 1 фото 5

Сейчас кадровая служба рудника разрабатывает штатное расписание для обслуживающего персонала, а также правила внутреннего распорядка для будущих жильцов. Пристальное внимание уделят соблюдению правил пожарной безопасности, для этого во всех помещениях установят охранно-пожарную сигнализацию. На территории рядом с общежитиями, как принято во всех поселках похожего типа, проведут обустройство и озеленение, оборудуют спортивную площадку.

Общий план Общежитие КБР

Общежитие под  литером № 1 будет готово принять первых жильцов уже в конце июля – начале августа нынешнего года. К возведению второго корпуса  приступят позднее.

Еще больше информации о работе Кульдурского бруситового рудника здесь:

www.magminerals.ru

https://www.facebook.com/kuldurbrusiteao

https://ok.ru/kuldurbrusit

https://vk.com/kuldurbrusit

https://www.instagram.com/kuldurbrusiteao

Размещение рекламы и информации на канале Яндекс Дзен RusNews1 : info@rusnews1.ru
Размещение рекламы и информации на канале Яндекс Дзен RusNews1 : info@rusnews1.ru

Добавить комментарий