Парламентарии России помогут Донбассу сформировать законодательные основы экономики

В Государственной Думе с рабочим визитом побывали парламентарии Донецкой народной республики. На пленарном заседании перед российскими депутатами выступил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка.

Руководитель донецкого парламента отметил, что республика развивается в очень сложных условиях. Восемь лет украинские власти фактически уничтожали русскоязычное население Донбасса: постоянные артобстрелы, несмотря на соглашения, закрытые банки, прерванные поставки медикаментов, закрытые торговые сети. Регион практически в самом центре Европы был вынужден выживать.  Сейчас стоит задача – восстановить объекты инфраструктуры, решить гуманитарные вопросы. Для этого в независимых республиках необходимо формировать законодательные основы экономики и общественной жизни.

Депутат Госдумы Сергей Алтухов отметил: «Жители Кубани вместе с депутатами «Единой России» активно помогают жителям Донбасса в решении гуманитарных проблем. В регионе уже открыто 17 гуманитарных центров. Регулярно идут поставки не только продуктов питания, предметов перовой необходимости и материальной помощи, в республике работают медики, волонтеры, специалисты по восстановлению инфраструктуры. Сейчас необходимо создать законодательную основу для функционирования экономики независимых республик. В течение недели парламентская делегация из ДНР будет работать в Госдуме. Надеемся, что наш опыт поможет коллегам выстроить крепкий законодательный каркас для нового этапа развития Донбасса».

Анастасия Болдырихина.

По сообщению пресс-службы депутата С.Алтухова.

Добавить комментарий