ПАО «Селигдар» установило новый рекорд производства золота

Российский производитель золота и олова в минувшем 2022 году вышел на новый уровень – производство золота компаниями Холдинга превысило 7,5 тонн. Как сообщает пресс-службе компании, таким образом, «Селигдар» не только выполнил производственный план года, но и установил свой исторический рекорд производства драгоценного металла. В 2021 году объем производства золота по ПАО «Селигдар» составил 7,2 тонн.

Новый производственный рекорд «Селигдара» – результат последовательной многолетней работы холдинга по расширению рудной базы, строительству и модернизации производственных мощностей, внедрению новых эффективных технологий. Это важный рубеж для «Селигдара», отражающий усилия всех сотрудников холдинга, демонстрирующий правильность нашей работы по выполнению Стратегии устойчивого развития, — сообщил Президент ПАО «Селигдар» Константин Бейрит .

Новый уровень производства стал результатом модернизации и расширения производственных мощностей металлургического холдинга. В 2022 году продолжилась оптимизация работы установки термической подготовки руды на месторождении «Самолазовское» в Якутии. Также была запущена фабрика по переработке скарновых руд на производственном комплексе «Поиск» в Алтайском крае. Модернизированы производственные мощности по добыче и переработке руды на производственном комплексе «Сининда» в Бурятии.

Лигатурный слиток

Добавим, что в настоящее время акции компании на Московской бирже показывают уверенный рост.

Добавить комментарий