Нефтехимия будет использовать потенциал открытых инноваций (Стартапы от СИБУРа)

На базе конкурса СИБУРа «IQ-CHem» создается открытая глобальная площадка для стартапов и инвесторов в сфере химических технологий. Стартапы получат уникальную возможность привлечь внимание СИБУРа и ведущих мировых корпораций — Dow Chemicals,  DuPont, 3M, AkzoNobel, BASF, LG Chem, Henkel, Linde, UOP. Суммарный оборот партнеров «IQ-CHem» составляет более 300 млрд долларов США. Об этом сообщает федеральное сетевое издание RusNews1 со ссылкой на официальное сообщение  СИБУРа. Цель проекта — поиск и поддержка инновационных идей и стартапов в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на развитие и модернизацию нефтехимической отрасли. Глобальный масштаб «IQ-CHem» расширяет возможности капитализации наиболее перспективных стартапов.

На конкурс принимаются проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

В состав жюри войдут более 30 международных экспертов от компаний – партнеров, научных институтов и инвесторов. Лучшие стартапы получат возможность сотрудничества с крупнейшими мировыми компаниями химической индустрии, а также денежные призы. Общий призовой фонд составляет 55 тысяч долларов США.

-Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения, от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров «IQ-CHem» становится крупнейшим корпоративным конкурсом проектов в России и одним из наиболее заметных конкурсов в отрасли,  — отметил Василий Номоконов, исполнительный директор СИБУРа.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены 5 июня 2017 года на одной из крупнейших стартап-конференций Startup Village 2017 в Москве. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.iq-chem.com.

Добавить комментарий