На Старокубанском кольце в Краснодаре на три дня отключат светофоры

Это связано с предстоящим преобразованием Старокубанского кольца. В течение трех дней уберут старые светофоры, полностью заменят кабели, контроллеры управления, установят новые опоры, на них смонтируют новые светофоры и запустят их в работу. Светофоры отключат 31 мая в 23.00, они заработают в понедельник, 3 июня, в 17.00.

— Преобразование Старокубанского кольца — это комплекс достаточно сложных работ. Подготовительные мероприятия мы начали еще в середине мая. Уже на следующей неделе на кольце начнутся активные работы. И наша задача — провести их с минимальными неудобствами для движения, не допустить нарушений в работе общественного транспорта. До начала преобразования необходимо перестроить работу комплекса из 14 светофоров. Для обеспечения безопасности пешеходов, организации дорожного движения на кольце будут постоянно дежурить сотрудники ГИБДД, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как добавил Владимир Архипов, на ближайшие три дня водителям необходимо быть особенно внимательными на этом участке, соблюдать правила дорожного движения, требования установленных дорожных знаков и требований сотрудников ГИБДД.

Работы выполнит эксплуатирующая организация — «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Ремонт ул. Старокубанской и преобразование «кольца» будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Евгений Первышов провел на пересечении ул. Ставропольской и ул. Старокубанской рабочее совещание. https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_13052019_093010.html После всех изменений его пропускная способность этого транспортного узла увеличится на 40%.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включены улицы как в центральной части Краснодара, так и в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном.

Пик работ традиционно придется на летние месяцы. На большинстве дорог обновление дорожного покрытия планируют завершить к 1 сентября. После этого срока должны остаться только финальные работы — нанесение разметки, установка дорожных знаков. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и ГИБДД.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Кроме этого, все участки ремонта отмечены на карте.

информация и фото krd.ru

Добавить комментарий