На гранты конкурса «Территория РУСАЛа» претендуют более 400 проектов

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о начале экспертизы проектных заявок, поступивших на конкурс «Территория РУСАЛа». В 2018 году на финансовую поддержку компании претендуют 410 проектов, самые лучшие из которых могут получить гранты до 7 млн рублей.

Экспертиза состоит из трех этапов в очном и заочном форматах. Сначала заявки будут оцениваться конкурсным жюри, в состав которого входят специалисты в области социального проектирования, управления, образования и архитектуры, региональные и российские эксперты в сфере некоммерческого сектора, представители предприятий и Центра социальных программ РУСАЛа, а также победители грантовых конкурсов компании прошлых лет.

Одновременно с заочной оценкой заявок до 19 марта на платформе http://grants.fcsp.ru проходит открытое онлайн-голосование, благодаря которому все желающие смогут познакомиться с проектами и выбрать наиболее значимые и важные инициативы. В прошлом году участниками подобного голосования стали 60 тыс. пользователей интернета.

С 26 по 31 марта проекты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первых двух этапов экспертизы, будут представлены на публичных защитах с участием региональных и федеральных экспертов и местных жителей. Финальный рейтинг проектов формируется с учетом всех трех этапов оценки. Победители конкурса будут объявлены не ранее 20 апреля 2018 года.

– В этом году мы ждем от участников процесса отбора лучших проектов большего внимания, ответственности и объективности. Благодаря увеличению суммы гранта масштабы инициатив также выросли, и те перемены, которые произойдут в городах по итогам их реализации, напрямую зависят и от участия их  жителей. И чем больше людей примет участие в голосовании и публичных защитах, тем выше шансы поддержать наиболее востребованные и важные для горожан проекты, – отметила Вера Курочкина, директор по связям с общественностью РУСАЛа.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте: www.fcsp.ru.

Справка РИА RusNews1:

«Территория РУСАЛа» – программа социально-экономического развития территорий, которая предполагает комплексный стратегический подход к реализации лучших проектов инфраструктурных изменений как всего города, так и конкретного микрорайона, дома или двора. Программа призвана сделать жизнь людей максимально комфортной и интересной благодаря появлению новых общественных и культурных пространств, модернизации объектов социальной инфраструктуры и проведению культурных, развивающих и спортивных мероприятий.

В 2012 году программа «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия компании.

НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ-КУРОРТЕ СОЧИ! ЖМИ!

 

Добавить комментарий