Мне предложили работать в Арабских Эмиратах, но мой молодой человек пока против…

Интервью с молодой моделью – Полиной Кошкиной (@aaartemyevaa). Возраст 20 лет, живет в г. Москве.

— Привет Полина! Многие девушки хотят стать моделями, давай поможем им и расскажем о твоем опыте. К примеру, когда к тебе пришло осознание того, что ты хочешь развиваться в модельном бизнесе?

— Привет Алина, привет всем девушкам! Моя история простая. В школьные годы я всегда участвовала во самых различных мероприятиях. В основном танцевала на сцене. Также серьезно занималась баскетболом около семи лет, 3 года плаваньем. Перед выпускным моя классная руководительница Нина Владимировна посоветовала попробовать себя в модельном бизнесе. У меня были хорошие внешние данные и я всерьёз заинтересовалась её предложением. После школы мама предлагала мне связать свою жизнь с театром, но мне это было не интересно. На тот момент в Москве была очень популярна школа моделей Вячеслава Зайцева — известного российского модельера. Изучая информацию по этой школе мне очень понравились её педагоги, что и помогло мне окончательно определиться с выбором. Я решила пойти учиться в школу В. Зайцева.

— Были ли какие-то вступительные экзамены или ты просто подала документы в эту школу?
— Никаких экзаменов не было, процедура приема несложная. Я отправила свои фотографии в полный рост и ещё несколько разноплановых кадров, указала свои параметры — рост и вес. Меня пригласили на собрание, где подробно рассказали, чему будут учить и сколько продлится обучение, и его стоимость (30 тыс. рублей).  Кстати, оно длилось 2,5 месяца. Для нас проводили уроки макияжа, позирования, дефиле. Учили правильно работать с камерой и как правильно моделировать, т.е. использовать свою внешность для рекламы или представления каких-то товаров и услуг.   

— Ты участвовала в настоящих показах?

— В школе моделей в 2020 году я участвовала в двух показах, один из которых был выпускным. На нём должно было присутствовать большое количество людей, но пандемия, к большому моему сожалению, тогда не дала этого сделать. Также школа сотрудничает с московской академией брэндинга и дизайна Metrics. Нас приглашали туда на дефиле, чтобы начинающие дизайнеры и модельеры могли показать свои изделия гостям.

— Есть ли какие-то определённые требования к питанию девушек — моделей и соблюдаешь ли ты их до сих пор?

— Мы должны были питаться правильно. Вредную еду нам не запрещали, но есть надо было в умеренных количествах и не переедать — ведь всё отражается на коже, а это не приветствуется. Сейчас я соблюдаю здоровый образ жизни и пробую интуитивное питание, когда человек кушает только при желании. У меня нет определённых рамок, просто стараюсь слушать свой организм и давать ему то чего не хватает. Конечно — же не стоит злоупотреблять шоколадом или фастфудом, так как это не приведёт ни к чему хорошему.

— Визитная карточка любой модели – ее лицо. Как ты следишь за кожей лица? Поделись своим опытом с моими читательницами.

Любой девушке, которая хочет стать моделью, очень важно определить свой тип кожи. Сегодня в интернете достаточно много информации на эту тему. Есть сухая, есть обезвоженная, есть комбинированная, есть жирная кожа. Для каждого типа кожи разный уход. Я обязательно умываю лицо специальной пенкой, наношу крем или увлажняющую сыворотку. К примеру, у меня сухая кожа и для того чтобы не было шелушений – я делаю на лицо увлажняющие и питательные маски. Так же я обязательно наношу гигиеническую помаду за 10-15 минут до выхода, чтобы она успела впитаться, ведь если нанести её на улице, то губы будут сильно трескаться и сушиться, так как в составе помады есть вода.

— Ты продолжаешь развиваться в теме моделинга или будешь пробовать себя в других профессиях?

— В настоящий момент я не работаю. Моя подруга собирается поехать по рекламному контракту в Дубай и предлагает мне тоже туда поехать. Безусловно, это хороший опыт для меня, и заработки обещают хорошие. Но пока мой молодой человек эту идею не одобряет. А еще я хочу получить высшее образование в сфере искусства. К примеру, мне интересна организация концертных мероприятий или выступлений артистов. Для этого мне нужно будет получить диплом арт-директора. Возможно в этом году я поступлю заочно в один из московских вузов по этой специальности.

— Спасибо за интервью! Желаю тебе успехов!  

Автор интервью и фото Алина Репина.

Справка РИА RUSNEWS1.

Моделинг – это сфера деятельности, в которой внешность модели используется главным образом для рекламы и продвижению определенных услуг.

Добавить комментарий