Кульминацией Международного боксерского форума станет бой за титулы IBF и WBA (Сочи)

Первый Международный боксерский форум пройдет в Сочи с 1-го по 4-е февраля. Цель мероприятия — совместная дискуссия руководителей всех ведущих боксерских организаций – Международной Ассоциации Олимпийского бокса AIBA и организаций профессионального бокса WBA, WBO, WBC и IBF. На форум приедут ведущие спортсмены со всего мира, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, промоутеры, менеджеры и боксерские функционеры. Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщили в пиар-службе Федерации бокса России, по инициативе которой и проводится этот форум. Федерацию бокса России поддержали международные федерации олимпийского и профессионального бокса.

Кульминацией Первого Международного боксерского форума станет вечер бокса 3 февраля. В бою за титулы IBF и WBA в первом тяжелом весе в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии встретятся россиянин Мурат Гассиев и кубинец Юниер Дортикос. В шоу также выступят ведущие российские боксеры — экс-чемпион мира Федор Чудинов, обладатель поясов WBA и WBC Миша Алоян, Ваге Саруханян, Максим Власов, Роман Андреев и другие.

В мероприятии примут участие представители более 130 стран мира. Среди участников официальной программы — исполняющий обязанности президента AIBA Франко Фальчинелли, глава WBC Маурисио Сулейман, президент WBA Джилберто Мендоза, руководитель IBF Дэрил Пиплз, единственный в истории трехкратный олимпийский чемпион по боксу и шестикратный чемпион мира Феликс Савон и многие другие.

Церемония торжественного открытия Первого Международного боксерского форума состоится 1 февраля в ледовом дворце «Большой».  В программе вечера будет представлена история бокса от рождения до современности, впервые в мировой истории бокса состоится церемония введения в международный зал боксерской славы представителей олимпийского и профессионального бокса, парад олимпийских чемпионов, церемония награждения премии «Легенда бокса», а также выступления ведущих артистов России, среди которых Баста, группа «Серебро» и многое другое.

Основная рабочая программа форума запланирована на 2-3 февраля. В рамках мероприятия состоятся публичные слушания, судейские семинары, выступления ведущих промоутеров, менеджеров и руководителей организаций олимпийского и профессионального бокса, презентации и круглые столы. Также в официальной программе вручение ежегодной награды AIBA Awards, которая отметит лучших спортсменов и тренеров по итогам прошлого года. В рабочие дни форума запланированы мастер-классы от ведущих боксеров, социальная акция и многое другое.

Еще больше новостей в телеграм-канале BirTelega 

intro1

Добавить комментарий