Кульдурские школьники напомнили всем о жертвах автомобильных аварий (ЕАО)

img-20161112-wa0008Накануне в средней школе п. Кульдур Облученского района прошли мероприятии, посвященные Всемирному Дню памяти жертв погибших в автоавариях. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-центре УМВД РФ по ЕАО, организаторами мероприятия была проведена линейка, на которой старшеклассники рассказали всем учащимся школы об истории Всемирного дня памяти жертв ДТП. Рассказали детям также о состоянии аварийности на территории Облученского района и области в целом, об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, в том числе несовершеннолетними.

После линейки ребята вышли в школьный двор и запустили белые воздушные шары в память о людях, погибших в автомобильных авариях на территории Облученского района.

Ребята младших классов в этот день не остались тоже в стороне и изготовили на бумаге свои ладошки, на которых написали свои пожелания участникам дорожного движения. После чего со своими педагогами ребята вручали свои бумажные ладошки с пожеланиями пешеходам и водителям транспортных средств.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД РФ по ЕАО.

 

Добавить комментарий