Крупнейшие горнодобывающие предприятия Облученского района посетил губернатор ЕАО

Одним из перспективных точек отрасли является Кимкано-Сутарский ГОК. Предприятие активно развивается и готовится выйти на полную производственную мощность. Помимо существующего месторождения железной руды идёт активная деятельность по разработке соседнего Сутарского месторождения. Планируется, что добыча здесь начнётся в 2021 году. По подсчётам специалистов, существующих ресурсов хватит на несколько десятков лет работы. Предприятие открывает новые рабочие места. Сегодня на комбинате трудится более 1600 человек.

390 (3)

Губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что предприятие является одним из самых крупных налогоплательщиков региона. На настоящий момент более 400 миллионов рублей поступило в бюджет ЕАО. После окончания льготного налогового периода эта сумма возрастёт и будет направлена на решение ряда важных социальных задач региона.

Также губернатор ЕАО посетил предприятие «Ресурсы Малого Хингана». Здесь занимаются добычей олова. На производстве задействованы более 150 человек. 90 процентов из них – жители Облученского района. Глава региона Александр Левинталь отметил, что предприятие «Ресурсы Малого Хингана» является одним из двух предприятий в России, которые разрабатывают техногенные месторождения.

Добавить комментарий