Конкурс «Моя область – моя гордость» проходит в рамках мероприятий, посвященных 85-летнему юбилею Еврейской автономной области

 Организаторами Конкурса «Моя область – моя гордость»являются департамент семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Еврейской автономной области, региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» в Еврейской автономной области, областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «МОСТ».

Конкурс поводится с целью создания условий для проявления активной гражданской позиции и реализации творческого потенциала семьи, создания комфортной среды и праздничной обстановки. В конкурсе имеют право принимать участие семьи, проживающие на территории Еврейкой автономной области.

– К участию в конкурсе допускаются объемные работы, инсталляции, фигуры, уличные скульптуры и фантазийные Арт-объекты. Они могут быть выполнены из любого материала (текстиль, дерево, керамика, металл, картон, резина, пластик, бумага, вторичное сырье) и в любой технике в зависимости от авторского воображения. Также объекты должны быть прочным, безопасным и устойчивым, в том числе и к погодным условиям, а его образ должен быть легко узнаваем.Работы не должны пропагандировать экстремизм, насилие, национальную рознь, –рассказала начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Марина Авачёва

Размер Арт-объекта должен быть не менее 1,5 метра в высоту.Приветствуется отображение и использование в работах символики Еврейской автономной области.

На первом этапе подается заявка до 6 сентября 2019 года включительно. Её нужно зарегистрировать в Центре «МОСТ», г. Биробиджан, улица Пионерская, д. 35 или по электронному адресу molodezh79@mail.ru. Второй этап – выставка арт-объектов. Она состоится 7 сентября 2019 года в городе Биробиджан на площади им. В.И. Ленина. Там же состоится объявление результатов оценки жюри и победителей Конкурса. Семьи-победители отметят дипломами и ценными призами.

 Фото riabir.ru

Добавить комментарий