Компания «Русолово» возрождает оловянную промышленность страны

РИА RUSNEWS1. Дальний Восток. Металлургия. ПАО «Русолово» сообщает о регистрации дочернего предприятия ООО «АОК» в поселке Горный Солнечного муниципального района Хабаровского края. Об этом РИА RUSNEWS1 сообщили в пресс-службе компании. Здесь уточнили, что новый инвестиционный проект по глубокой переработке руды позволит в будущем диверсифицировать производственную деятельность ПАО «Русолово».

«Проводимые ПАО «Русолово» исследования в области разработки новейших, экологически чистых, энергоэффективных способов переработки рудных концентратов позволят создать на территории Хабаровского края современное металлургическое производство полного цикла. Это существенно повысит показатели сквозного извлечения добываемых металлов и заложит основу для полноценного возрождения оловянной промышленности России», — прокомментировал информацию председатель совета директоров ПАО «Русолово» Александр Хрущ.

В состав активов ПАО «Русолово» входят АО «Оловянная рудная компания», ООО «Правоурмийское» и ООО «Территория», владеющие лицензиями на разработку месторождений Фестивальное, Перевальное и Правоурмийское, расположенных в Хабаровском крае и лицензией на разработку месторождения «Пыркакайские штокверки» в Чаунском районе Чукотского АО.

В Хабаровском крае сосредоточенно около 322 тыс. тонн разведанных запасов и 355 тыс. тонн оценённых ресурсов олова, что обеспечит запасами минимум на 50 лет работы. Разработка месторождения на Чукотке может обеспечить стабильную добычу на период более 30 лет.

Справка РИА RUSNEWS1:

ПАО «Русолово» российская оловодобывающая компания, входит в пятерку крупнейших компаний в мире по запасам олова. За 2021 год добыча олова в концентрате составила 2,9 тыс. тонн.

Компания добывает следующие металлы: олово, вольфрам, серебро и медь. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и на Чукотке. В мае 2022 года ПАО «Русолово» исполнится десять лет со дня основания.

Фото с официального сайта ПАО «Русолово».

Добавить комментарий