Компания «Колмар» приступила к строительству шахты «Инаглинская» и обогатительной фабрики «Инаглинская-2»

Получены положительные заключения экологической экспертизы и главной государственной экспертизы на проектную документацию, а также разрешения на строительство 2 очереди шахты и фабрики.

Следующим этапом строительства шахты предусмотрено вскрытие и подготовка запасов по пласту Д-19 и дальнейшее развитие фронта подготовительных и очистных работ по пласту Д-15, а также строительство поверхностных объектов инфраструктуры. Добыча угля производится с применением очистных комплексов «FAMUR» и очистных комбайнов «Eickhoff». Горно-подготовительные работы будут вестись с применением  высокопроизводительных проходческих комбайнов «JOY», «SANDVIK».

Основными объектами строительства 2 очереди фабрики являются главный корпус, яма рядовых углей, галерея подачи рядовых углей, бункер породы с галереей. Все технологические объекты и оборудование 2 очереди ОФ «Инаглинская-2» идентичны объектам 1 очереди.

Для выполнения поставленных задач компания уже приступила к проведению закупочных процедур на поставку современного горно-шахтного оборудования. Реализация проектов позволит вывести объекты ГОК «Инаглинский» уже к 2023 году на производственную мощность 12 млн тонн по добыче и переработке угля в год.

Добавить комментарий