Клиенты Tele2 в ЕАО в новогодние праздники скачали почти в 20 раз больше трафика, чем годом ранее

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы сети в новогодние праздники. С 1 по 8 января 2020 года жители Еврейской автономной области скачали 17 Тб трафика. По сравнению с прошлым годом потребление дата-услуг в эти дни выросло почти в 20 раз.

Жители ЕАО в новогодние каникулы активно пользовались скоростным мобильным интернетом Tele2. За первые восемь дней нового года они скачали 17 Тб трафика, что почти в двадцать раз превысило показатель прошлого года. Ту же динамику пользователи интернета показали в новогоднюю ночь.

Если оценить потребление трафика в канун нового года и последующие выходные дни, то пик потребительской активности пришелся не на новогоднюю ночь, а на Рождество. В целом по стране за время каникул абоненты Tele2 суммарно использовали 90 Пб трафика, что на 80% превысило показатель прошлого года.

Продолжительность звонков абонентов оператора в ЕАО за новогодние каникулы составила почти 15 тыс. часов. Всего клиенты компании в России проговорили 66 млн часов, что на 7% больше прошлогоднего показателя. При этом пик ожидаемо пришелся на 1 января, когда клиенты наиболее активно поздравляли родных и друзей по телефону.

Несмотря на популярность мессенджеров как основного канала для поздравлений, некоторые абоненты по-прежнему предпочитают SMS: в новогоднюю ночь количество отправленных SMS в Еврейской автономии выросло на 8%.

Добавить комментарий