Китайская техника на российской винодельне? И как?

В начале года винодельня Шато де Талю приобрела трактор Sadin SD 180. Он позволяет проводить работы по измельчению лозы, транспортировать машину для внесения жидких агротехнических удобрений, а также доставлять урожай с полей в цех первичной переработки. За недолгое время эксплуатации техника показала хорошие результаты. 

Преимущество нового агрегата отмечает главный инженер Шато де Талю Денис Белявцев: «В отличии от имеющихся у нас аналогов, трактор Sadin SD 180 позволяет проводить работы по измельчению лозы с оптимальными нагрузками на двигатель и вал отбора мощности».

По оценке компании, китайская техника дешевле европейской на 24%. И если первый образец покажет хорошие результаты во время активной работы по сбору урожая, Шато де Талю продолжит закупку тракторов.

Современная санкционная политика создает неудобства для многих российских компаний. Ограничения сказываются на логистике и производственных процессах. 

«Внешние изменения отразились на логистических цепях, а санкции — на темпах инфляции и росте цен. Все это увеличивает сроки поставки, цены запчастей и комплектующих. То, что прежде мы могли получить за месяц, сейчас растягивается на более длительный срок», — говорит о внутренних бизнес-процессах генеральный директор Шато де Талю Елена Куркова.

Если проблему доставки саженцев, пробки и бутылки можно решить долгосрочным планированием, то с покупкой агротехники европейского производства возникают сложности. Поиск оборудования и запчастей — проблема, которая ощущается особенно остро. Ранее винодельня все закупала в Европе. Сейчас нет такой возможности. Поэтому Шато де Талю уже тестирует китайское оборудование.

Справка РИА RUSNEWS1 :

Château de Talu является одной из самых современных и живописных виноделен на винной карте России. Здесь гармонично сочетаются красота природы Краснодарского края, южный климат, современное производство, традиции виноделия и любовь к родной земле. Комплекс уже стал ценной составляющей в туристическом кластере Юга России и центром притяжения для ценителей настоящего элегантного вина по классическим канонам французского виноделия. 
Сайт: https://chateaudetalu.ru 

Добавить комментарий