FESCO и Правительство Чукотки договорились о сотрудничестве на море

РИА RUSNEWS1. ПЭМФ 2022. Транспортная группа FESCO («FESCO») и Правительство Чукотского автономного округа в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве при осуществлении морских каботажных перевозок из портов Приморского края в порты Чукотского автономного округа. Об этом сообщает корреспондент РИА RUSNEWS1 со ссылкой на пресс-службу компании.

Подписи под документом поставили президент FESCO Аркадий Коростелёв и губернатор — председатель Правительства Чукотского автономного округа Роман Копин.

Стороны договорились об организации стабильных и регулярных морских перевозок сухих контейнеров, автотранспортной и специализированной техники, негабаритных грузов в Чукотский автономный округ. При условии обеспечения грузовой базы FESCO обязуется выполнять ежегодно не менее шести рейсов по маршруту Владивосток – Анадырь – Эгвекинот.

«FESCO является лидером в сегменте каботажных перевозок на Дальнем Востоке. Понимая всю социальную значимость этого направления, мы обеспечиваем ритмичную и бесперебойную доставку грузов на Чукотку, Камчатку, Магадан и Сахалин, совершенствуем технологии и логистические схемы. Расширение сотрудничества с Правительством Чукотского автономного округа позволит нам повысить эффективность операционной деятельности и качество сервиса за счет более точного планирования грузопотоков», – отметил Аркадий Коростелёв.

«Чукотский автономный округ – самый отдаленный регион страны. Авиасообщение зависит от погоды, а регулярные морские перевозки – жизненно необходимый фактор. В период навигации важно обеспечить стабильную поставку продуктов, стройматериалов и оборудования для нужд жителей округа. Сотрудничество с FESCO является устойчивым развитием логистики в регионе», – прокомментировал Роман Копин.

Ранее сообщалось о том, что транспортная группа FESCO приступила к сезонным перевозкам грузов в порты Чукотского автономного округа по программе северного завоза. Контейнеровоз «ФЕСКО Магадан» (на фото) отправился в рейс 11 июня. Судно доставит в порты Анадырь и Эгвекинот 446 TEU контейнеризированных грузов. Ориентировочная дата прихода «ФЕСКО Магадан» в Эгвекинот – 19 июня, в Анадырь – 21 июня.

Справка РИА RUSNEWS1:

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант» и «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка», сухие терминальные комплексы в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится порядка 9 тыс. фитинговых платформ, парк контейнеров составляет более 100 тыс. TEU. Флот FESCO включает 21 транспортное судно, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Добавить комментарий