Еще один день в Биробиджане проведут бесплатные консультации травматолог и нейрохирург из Новосибирска

Завтра в Биробиджане проведут прием специалисты ФГУП “Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна” Минздрава Российской Федерации. Как рассказала корреспонденту федерального сетевого издания RusNews1, руководитель выездной группы в ЕАО Оксана Подзолтова рассказала, что в столице автономии сейчас находятся опытные специалисты патологии – травмотолог-ортопед и нейрохирург, которые и ведут прием.

— Мы уже второй раз приезжаем в ваш город. Работаем по приглашению руководства управления здравоохранения правительства ЕАО и областной больницы. Сегодня приняли 30 человек взрослых и детей, хотя в прошлом году пациентов было в три раза больше. После таких выездных приемов количество обратившихся за помощью к нам в институт с Дальнего Востока ощутимо возрастает. Программа консультаций бесплатная и проводится в рамках стратегии развития здравоохранения по всей стране, — сказала О.Подзолтова .

Желающие обратиться за бесплатной консультацией могут прийти с документами паспортом, СНИЛС, МРТ (СКТ), медицинским полисом, рентгенологическими снимками в областную поликлинику. Здесь на первом этаже, справа от центрального входа, рядом с регистратурой с пациентами проводит беседу Оксана Александровна Подзолтова. После заполнения необходимых документов она определят больных к специалистам института, они находятся в поликлинике и в детской больнице.

После приема травмотолог-ортопед и нейрохирург могут выдать заключение о необходимости специального лечения. Далее больной, через управление здравоохранения встает в очередь на лечебную квоту, и когда она подходит выезжает в институт. Полный курс лечения оказывается бесплатно за счет бюджетных средств.

На сегодняшний день по официальной статистике здравоохранения в подобных консультациях нуждаются более 100 юных и взрослых жителей автономии. Заболевания у них самые разные – это и деформация позвоночника, врожденная и приобретенная патология опорно-двигательного аппарата, нейроонкология, дегеративные заболевания позвоночника и т.д.

Напоминаем еще раз, что прием проводится только 25 мая.

Фото с сайта med.cap.ru

Один комментарий к “Еще один день в Биробиджане проведут бесплатные консультации травматолог и нейрохирург из Новосибирска

  1. Привет RusNews1! Спасибо огромное за информацию про врачей, мы прорвались)) предпоследняя была, главное получили консультацию высококвалифиц.  врачей
    Народу было не то слово. Приём шёл  и во взрослой поликлинике, сначала запись — около 2 часов надо на неё потратить, потом очередь непосредственно к врачу. Детей принимали на базе детской больницы, запись была вчера. Поэтому мы шли в хвосте после всех, хоть и приём шёл до 13.00 врач приняла всех без исключения где- то до 16.00. Во взрослой говорят до 21.00 принимают. В общем я в восторге что есть такая возможность попасть на консультацию  к таким специалистам.  У нас сложная ситуация- но с операцией пока не стоит торопиться, врач откорректировала чуть наше комплексное лечение, подтвердила что мы правильно реабилитируем ребёнка на данный момент, а остальное индивидуально, дала заключение по диагнозу и лечению с печатью нии НИИ)).
    Считайте я за 4 часа я слетала в Новосибирск. Суть в том что если была бы показана операция — то через их приём я бы там оказалась через месяц, а через наших через минимум 6. Спасибо областной поликлинике за организацию приёма!

Добавить комментарий