Четвертый турнир по борьбе хапсагай пройдет в Якутске

В столице Якутии на арене Центра спортивной подготовки «Триумф» пройдет ежегодный турнир по борьбе хапсагай категории «А» на призы Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия). Дата проведения с 4 по 5 марта. Данный турнир пройдет уже в четвертый раз и соберет около 400 участников из различных районов Якутии. В соревнованиях также принимают участие сотрудники регионального управления МЧС России из Якутского пожарно-спасательного гарнизона, Государственной противопожарной службы Якутии, Службы спасения Республики Саха (Якутия), акционерного общества «Саханефтегазсбыт», Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) и другие.

Кроме определения победителей и призеров по весовым категориям, в конце турнира традиционно состоится абсолютные первенства среди борцов до 75 и свыше 75 кг. Также по итогам соревнований будут учреждены специальные призы по номинациям: «Лучший хапсагаист», «Лучший бросок», «За волю к победе», «Лучший судья».

В первый день турнира в борьбу вступят борцы тяжелых весовых категорий: среди мужчин (85, 95, свыше 95 кг) и ветеранов (80, 90 и свыше 90 кг). Во второй день схватки пройдут в весовых категориях: среди мужчин (57, 65, 75 кг) и ветеранов (60 и 70 кг).      

Трансляцию можно посмотреть по ссылкам:

Ковер А https://youtube.com/live/9QMz0TwhGF0?feature=share   
Ковер B https://youtube.com/live/Xv2aiTe-L5M?feature=share   
Ковер С https://youtube.com/live/poA3Qg7Snpw?feature=share   

Фото на обложке ЯСИА.

Добавить комментарий