Церемония награждения финалистов и победителей «ПРО Образование – 2020» пройдёт в Москве

Награды финалистам и победителям Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование – 2020» вручат в Башне Меркурий Сити Тауэр —  одном из самых высоких зданий в Европе, которую также называют «золотой» башней за ее характерный цвет.

Церемония пройдет 12 ноября 2020 года в галерее Mercury Space, расположенной на сороковом этаже небоскреба. «На высоте» — такова общая концепция церемонии, призванная подчеркнуть особую роль журналистов, освещающих жизнь российской школы, а особенно тех, кто прошел в финал и удостоился награды в конкурсе «ПРО Образование – 2020».

Конкурс 2020 года проводится по десяти номинациям, перечень которых доступен в разделе официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/proeducation. В каждой номинации будут определены три финалиста, один из которых станет абсолютным победителем конкурса.

Организационный комитет конкурса пригласит финалистов и победителей на церемонию в Москву для торжественного вручения награды. В случае невозможности личного присутствия, награду сможет получить представитель победителя.

————————————————————————————————————————————————

Справка РИА Rusnews1

Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование – 2020» проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с целью стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения инициатив, направленных на развитие и совершенствование образования, а также поддержки и поощрения журналистов и СМИ, участвующих в продвижении и популяризации образования, повышения престижа профессии учителя в России и развития профессиональной образовательной коммуникации.

Всероссийский конкурс «ПРО Образование» служит площадкой открытого диалога Министерства просвещения с профессиональными журналистскими коллективами и отдельными журналистами, блогерами, работниками общего, среднего профессионального и дополнительного образования, работа которых позволяет миллионам людей составить детальную и объективную картину о развитии образовательной системы в нашей стране.

Конкурс играет важную роль в поддержке продвижения и популяризации темы образования. Как показывает мониторинг средств массовой информации и соцопросы, проводимые для Минпросвещения России, в целом популярность образовательной тематики значительно возросла по сравнению с прошлым годом. Всего в этом году появилось более 2 млн 200 тысяч публикаций, связанных с вопросами образования.

Добавить комментарий