19 августа 2019 года в Сочи состоится премьера инклюзивной постановки для юных зрителей с нарушением зрения (0+)

В рамках Комплексной программы социализации людей с ограниченными возможностями здоровья средствами сценических искусств «Неограниченная жизнь» 19 августа 2019 года 16:00, в Зале органной и камерной музыки состоится премьера инклюзивной постановки для юных зрителей с нарушением зрения.

Маленькая история в темноте — это постановка, лишённая визуальной составляющей и работает на активизацию воображения зрителя. Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут не только насладится прекрасной «живой» музыкой в исполнении квартета «Позитив» Сочинской филармонии, но и познакомится с музыкальными инструментами и их историей. Для этих целей в постановке используются специально приобретенные музыкальные инструменты (скрипки, виолончели, флейты), которые зрители смогут тактильно рассмотреть, прикоснуться к их формам попробовать технику звукоизвлечения.

 Концертная постановка является инклюзивной, она безусловно будет интересна и зрячим зрителям (сопровождающим детей добровольцам), которым будет предложено почувствовать музыкальную историю без визуальной составляющей.

Программа «Неограниченная жизнь» реализуется Сочинским концертно-филармоническим объединения совместно с Агентством театрально-концертных дел «Артикон» с использованием средств гранта Президента РФ и направленна на удовлетворение культурных потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей инвалидов, их включение в общественно-культурную жизнь Сочи и Краснодарского края на основе технологий социально-культурной реабилитации.

Все концерты, спектакли и видеотрансляции созданные в рамках Программы «Неограниченная жизнь» бесплатны для целевой группы.

Добавить комментарий