110 тысяч рублей стали основой для дела о взятке в отношении жителя Краснодарского края

РИА RusNews1. CУ СК РФ Краснодарский край. Житель Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в покушении на посредничество во взяточничестве. Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ. Накануне вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в значительном размере (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.1 УК РФ). 

По версии следствия, в производстве должностного лица органа правосудия находилось уголовное дело по обвинению жителя Тихорецкого района в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Располагая данной информацией, 42-летний знакомый мужчины сообщил ему, что обладает возможностью и готов лично передать взятку должностному лицу за назначение наказания не связанного с реальным лишением свободы. В процессе переговоров мужчина согласился, после чего была достигнута договоренность о сумме взятки в размере 110 тысяч рублей. Между тем, о поступившем противоправном предложении он сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 6 июня 2017 года заявитель встретился со знакомым в станице Фастовецкой и передал требуемую сумму, после чего дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Владимир РЕПИН.

Член Общественного совета при УМВД России.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕЙ СУПЕР ГРУППЕ! 

«Путин» — тот самый фильм с многомиллионными просмотрами!

 

 

Добавить комментарий