В следственном управлении по Краснодарскому краю организована проверка сведений о проблеме с обеспечением гражданина льготными лекарственными препаратами

По поручению Председателя Следственного комитета России в следственном управлении по Краснодарскому краю организована проверка сведений о проблеме с обеспечением гражданина льготными лекарственными препаратами, о которой сообщили средства массовой информации

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о проблемах с обеспечением граждан льготными лекарственными препаратами в регионах страны. В частности в сюжете сообщалось, что житель Щербиновского района Краснодарского края, имеющий онкологические заболевание, уже четыре месяца не получает нужный препарат.

Краевым следственным управлением по данным фактам по поручению Председателя СК России незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Руководителем следственного управления Вадимом Бугаенко подчиненным поручено дать всестороннюю юридическую оценку всем обстоятельствам, изложенным в публикациях. Ход проверки поставлен на контроль в следственном управлении по краю. По результатам будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий