КОМАНДА ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛА ЕВРЕЙСКУЮ АВТОНОМИЮ НА ПРОФКОНКУРСЕ МЕДСЕСТЕР ДФО

Делегация ОГБУЗ «Областная больница» достойно представила Еврейскую автономную область на Первом дальневосточном конкурсе медсестер. Команда  состояла из действующих специалистов различных отделений больницы. Татьяна Гриднева, Евгения Мирошникова, Татьяна Пивкина, Галина Русяева (руководитель группы) – все являются опытными медработниками. И хотя призовых мест нашей команде завоевать не удалось, зато опыт участия в таком представительном конкурсе, безусловно станет для всех из них очередной ступенькой к повышению своего профессионального мастерства.

Конкурс проходил с 18 по 19 октября в Благовещенске на базе Амурского медколледжа. В столицу соседней области приехали медработники из Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского края, Сахалина и Республики Саха (Якутия) – всего 24 человека. Цель конкурса – повышение престижа профессии средних медработников, а также придание новых стимулов роста качества медицинского обслуживания граждан в системе здравоохранения Дальнего Востока.

Идея здравая, добрая и очень актуальная. Поднимать престиж профессии стараются и на местах. К примеру, похожие конкурсы уже давно проводятся в учреждениях здравоохранения Биробиджана. В частности в Биробиджанском медицинском колледже, а также в областной больнице. А вот на уровне Дальнего Востока такое состязание в сугубо сестринском медицинском мастерстве прошло впервые, и тем оно и ценнее. Кстати, Татьяна Гриднева и Евгения Мирошникова — победительницы конкурса «Лучшая медсестра областной больницы 2018 г.».

Как и положено на таких мероприятиях все испытания были составлены исходя из действующих требований к среднему медицинскому персоналу. Уровень подготовки всех коллег был очень высоким, к конкурсу готовились очень серьезно. К примеру, нужно было ответить на почти 3000 вопросов в специальных тестах. Также участницы показывали строгому жюри и практические навыки своей работы. Со всеми заданиями наши девушки благополучно справились, но состязания есть состязания. Призовые места заняли коллеги наших девчат из Амурской области и Хабаровского края.

Во время проведения конкурса гости познакомились с оснащением симуляционного центра Амурского медицинского колледжа. Также в рамках конкурса прошел круглый стол на котором представители делегаций-участников обсудили вопросы непрерывного медобразования и ближайшую аккредитацию средних медицинских работников. Завершила большое дальневосточное мероприятие экскурсия по Благовещенску.

Особенно стоит отметить, что администрация областной больницы всячески поддерживает участие своих специалистов в самых различных профессиональных конкурсах, а также в обучении и повышении квалификации врачей и среднего медицинского персонала. И все это только один из пунктов большого плана и той кропотливой работы по системному развитию отрасли здравоохранения в нашей области, о которой постоянно говорит губернатор автономии Александр Левинталь.

Владимир РЕПИН, главный по новостям здравоохранения РИА RusNews1.

 

Добавить комментарий