Уникальный арт-кар LFA ознаменует важную для LEXUS гонку «24 часа Спа»

В конце июля пройдет 70-й по счету легендарный (и дебютный для Lexus) марафон на выносливость «24 часа Спа». Честь бренда Lexus будет защищать экипаж Emil Frey Lexus Racing на двух Lexus RC F GT3. Об этом рубрике РИА RusNew1 сообщили в пресс-службе мирового автогиганта. Принять участие в гонке позволили хорошие результаты команды Emil Frey Lexus Racing в ее первом полном сезоне в премьер-серии Blancpain GT, включая впечатляющую победу в пятом раунде чемпионата на французском автодроме Поль Рикар.

Кроме того, команда удачно прошла недавние тесты на трассе Спа-Франкоршам (именно здесь проводится гонка «24 часа Спа»), испытав различные параметры регулировки и настройки для сухого и влажного покрытия. Помимо этого, в прошлом году экипаж Emil Frey Lexus Racing не только завоевал поул-позицию на автомобиле RC F GT3, но и одержал уверенную победу на одном из раундов в рамках серии International GT Open.

По словам руководителя команды Лоренца Фрея, экипаж чувствует себя уверенно, поскольку на последнем тестовом заезде Lexus RC F GT3 отлично показал себя на сложном семикилометровом маршруте:

«Эта трасса со всеми ее резкими поворотами очень хорошо подходит для нашего Lexus RC F GT3. Думаю, у нас будут хорошие результаты, – заявил он. – Заезд в Спа – это, пожалуй, самое сложное состязание GT3 на одной из самых зрелищных гоночных трасс. Все члены нашей команды очень взволнованы, ведь это наш первый 24-часовой марафон с Lexus».

Двумя автомобилями Lexus RC F GT3 будет управлять опытный экипаж Emil Frey Lexus Racing, в том числе монегаск Стефан Ортелли, в прошлом — победитель гонок «24 часа Спа» и «24 часа Ле-Мана».

АРТ-КАР LFA

В честь знаменательного гоночного дебюта и 10-летия F-линейки автомобилей бренда Lexus, подразделение Lexus Europe представит уникальный арт-кар LFA. Гоночный орнамент этого эксклюзивного автомобиля был создан португальским художником Педро Энрикесом и сочетает в себе не только узнаваемые очертания культового суперкара Lexus LFA, но и органичный графический узор, создающий ощущение движения и постоянного развития.

«Вдохновением для этого орнамента мне послужила идея о быстром течении современной жизни, где вещи постоянно меняются и им трудно придать конкретную форму, – объясняет Педро. – Линии на чертежах также отражают в себе это постоянное, повсеместное, никогда не прекращающееся движение. Чтобы придать арт-кару естественности, я использовал материалы ручной работы и стремился придерживаться плавности линий во всех элементах кузова. Тем самым я хотел создать ощущение того, что форма автомобиля становится менее четкой и постоянно эволюционирует в движении».

Lexus постоянно поддерживает вдохновляющие и смелые направления в искусстве и дизайне, и ежегодная экспозиция бренда на Неделе дизайна в Милане служит тому доказательством. Этим летом Lexus также открыл в Лиссабоне pop-up галерею Lexus UX ART SPACE, где представлены работы нескольких художников, в том числе и Педро Энрикеса.

Помимо этого, Lexus, являясь первым брендом, применившим гибридные технологии в сегменте автомобилей премиум-класса, уже 8 лет подряд организует ежегодную выставку Lexus Hybrid Art – пространство диалога о мире будущего и взаимодействия современного искусства и новых технологий. С 17 декабря 2018 по 3 февраля 2019 года пройдет девятая ежегодная выставка Lexus Hybrid Art. В этом году работы мировых художников будут объединены темой bioart. Bioart — безусловный тренд в области мирового современного искусства, открывающий целое направление на пересечении искусства, технологий и науки. Автором концепции Lexus Hybrid Art 2018 выступил международный бразильский куратор Марко Брайович (Marko Brajovic). Выставка представит художников, в поле интересов которых находится в буквальном смысле весь мир: от микро-явлений (частицы, микробиология, клетки) до макро-явлений, включающих вопросы глобальных процессов и изменений на уровне экосистемы планеты.

Арт-кар LFA будет впервые представлен во время парада пилотов перед началом 24-часового марафона в субботу 28 июля.

РАСПИСАНИЕ «24 ЧАСА СПА»

Четверг, 26 июля 2018 года

  • 11:45–13:15   Свободные заезды 1
  • 18:10–19:10   Предварительная квалификация
  • 20:50 — 21:05 Квалификация 1
  • 21:12–21:27   Квалификация 2
  • 21:34–21:49   Квалификация 3
  • 21:56–22:11   Квалификация 4
  • 22:30–00:00   Ночная квалификация

Пятница, 27 июля 2018 года

  • 17:45–18:15   Разогрев
  • 18:30–19:00   Заезд Super Pole

Суббота, 28 июля 2018 года

  • 16:30 —   Гонка «24 часа Спа»

Все заезды будут транслироваться в прямом эфире на сайте: www.blancpain-gt-series.com/watch-live

Справка РИА RusNews1:

Бренд Lexus был создан в 1989 году и завоевал всемирную известность благодаря стремлению к совершенству, высочайшему качеству и передовой высокотехнологичной продукции, а также уникальному подходу к работе с клиентами. Традиционные ценности Lexus, такие как мастерство исполнения такуми, смелый дизайн, вдохновляющие технологии и захватывающее управление усиливаются применением философии дизайна “L-finesse”.

РИА RusNews1 на Яндекс Дзен!
РИА RusNews1 на Яндекс Дзен!
РИА RusNews1 на Яндекс Дзен!
РИА RusNews1 на Яндекс Дзен!
РИА RusNews1 на Яндекс Дзен!
РИА RusNews1 на Яндекс Дзен!
РИА RusNews1 на Яндекс Дзен!
РИА RusNews1 на Яндекс Дзен!

 

Подпишись на канал Яндекс Дзен РИА RusNews1. Жми сюда!

Подпишись на канал Whats App  РИА RusNews1 . Жми сюда!

 

Добавить комментарий