Чем закончится встреча сочинских леопардов и питерских армейцев?

ZNC_9290Четвертый матч домашней серии хоккейного клуба «Сочи» состоится 8 декабря. В этот день команда Сергея Зубова сыграет с петербуржским СКА. Начало – в 19:30. на главном ледовом стадионе Сочи. В прямом эфире игру можно будет посмотреть на КХЛ ТВ.Как сообщает представитель пресс-службы ХК «Сочи» Александр Сулаев, ранее южане проиграли «Ак Барсу» (1:3), уверенно одолели «Динамо» (4:1) и в овертайме уступили «Локомотиву» (1:2 ОТ). Питерский СКА  приехал в Сочи с 10-матчевой серией побед. Поединком с «леопардами» игроки Олега Знарка завершат текущее турне, а в предыдущих выездных встречах были обыграны «Йокерит» (4:3), «Нефтехимик» (3:1) и «Ак Барс» (3:2 ОТ).

-«Армейцы» лидируют в общей таблице лиги, имея 107 очков и уже обеспечив себе выход в плей-офф. При этом питерцы отрываются от ближайшего преследователя на 20 баллов. Сочинцы ведут отчаянную борьбу за сохранение места в восьмерке, набрав 57 пунктов после 38-ми игр, — рассказал А.Сулаев.

О сопернике

За период выступлений в КХЛ СКА выигрывал и регулярный чемпионат, и неоднократно выходил в финал конференции «Запад». В сезонах 2014/15 и 2016/17 брали Кубок Гагарина. Летом из команды ушли Вадим Шипачев и Евгений Дадонов, правда, первый все же вернулся осенью в Петербург. В любом случае, пробелы в линии атаки еще летом были восполнены за счет приглашения Сергея Калинина и Максим Карпова, а оборону усилили Давид Рундблад и Владислав Гавриков.

Лидер

Илья Ковальчук – один из самых звездных игроков в составе питерцев. Он является самым результативным игроком команды в нынешнем сезоне, набрав 48 баллов. К слову, не так давно Илья побил рекорд СКА, выйдя на первое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба.

История встреч

Предстоящая встреча станет для команд восьмой в чемпионатах КХЛ. «Леопарды» выигрывали дважды: один раз в основное время и еще раз – в овертайме. При этом в родных стенах южане пока не обыгрывали питерцев. Что касается очной встречи в нынешнем сезоне, то 11 октября команда Сергея Зубова на выезде взяла верх (3:2 ОТ), прервав рекордную 20-матчевую победную серию СКА.

Фото пресс-службы ХК «Сочи».

 

 

Добавить комментарий