Сегодня начинается Гранд-финал Национальной парусной Лиги в Сочи

 

С 13 по 15 октября город-курорт Сочи станет центром притяжения внимания всего парусного сообщества России. Именно здесь при пройдет Гранд-финал Высшего дивизиона лиги. Мероприятие состоится на площадке Sochi Grand Marina by Burevestnik group. Об этом рубрике «Море» РИА RUSNEWS1 сообщили в пресс-центре мероприятия. Завтра в рамках гостевой гонки Гранд-финала, вместе с сильнейшими яхтсменами страны на борту будут находиться волонтеры и гости Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который откроется в олимпийской столице 15 октября. Морской Сочи – место старта сезона проекта и традиционное место его завершения. 24 сильнейших экипажа страны вступят в последнюю, решающую схватку, чтобы определить обладателя переходящего Кубка проекта. В этом сезоне этапы проекта уже прошли в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Впереди финальная битва сильнейших яхтсменов России.

NationalSailingLeague_2

Сезон 2017 – самый продолжительный и насыщенный за всю историю проекта. Во-первых, он состоял из двух дивизионов, а количество этапов возросло до восьми! Каждый месяц сильнейшие яхтсмены страны приезжали в новый город России и, в течение трех дней, соревновались за победу в этапе. Хочется отметить, что ни разу за все проведенные этапы призеры полностью не повторились. Это в очередной раз говорит о высоком уровне профессионализма участников проекта. Турнирная таблица перед заключительным этапом сезона представляет наибольший интерес. Лидируют в рейтинге представители Екатеринбурга «Повелитель паруса Азия» Сергея Мусихина, вторым идет экипаж Тверской области Конаково Ривер Клаб, третье место занимают также представители Свердловской области – «Повелитель паруса Европа». Участники проекта соревнуются не только за звание лучшей команды сезона и за переходящий Кубок Лиги – победитель будет защищать нашу страну в финале европейской Лиги чемпионов в 2018 году. Хочется отметить, что в сентябре этого года в Порто-Черво прошло вышеуказанное соревнование. Россию представляли 3 экипажа. Команда Владимира Липавского «7 футов – Ost Legal Sailing» в упорной борьбе подтвердила свой высочайший уровень и стала серебряным призером регаты!

NationalSailingLeague_3

Особенностью гонок Национальной парусной Лиги является их зрелищность. Дистанция гонок расположена близко к берегу – зрители могут наблюдать все перипетии борьбы невооруженным глазом. Профессиональный комментатор расскажет о правилах парусных гонок, командах, интересных моментах, чтобы каждый зритель понимал, что происходит на воде. Организаторы, традиционно, подготовили насыщенную береговую программу. В субботу, 14 октября, будет работать детская площадка, а в 13:00 планируется запуск шаров в честь 10-летия Объединенной судостроительной корпорации и 350-летия российского государственного судостроения. Торжественная церемония награждения победителей Гранд-финала и всего сезона Национальной парусной Лиги 2017 состоится в воскресенье 15 октября в 17:00 на площади Южного мода

Добавить комментарий