Дальневосточный «Чехов — центр» собирал аншлаги на «Театральном Олимпе» в Сочи

Более 3000 зрителей посетили спектакли Сахалинского Международного театрального центра им.А.П.Чехова (Чехов-центр). Дальневосточные артисты побывали здесь с гастролями, приуроченными к 70-летию островного региона. Три спектакля прошли на сцене Зимнего театра Сочи с большим успехом. Как сообщает корреспондент РИА RusNews1, приезд театра состоялся в рамках специальной программы VII Федерального фестиваля «Театральный Олимп».

Гастроли открылись 25 апреля премьерой «Вишневого сада» в постановке режиссера, Заслуженного деятеля искусств России Алексея Песегова. Зрители увидели новую встречу с любимыми героями, многие, в том числе и автор этих строк, обнаружили для себя удивительные по актуальности смыслы.

На следующий день зрители увидели яркий и динамичный семейный спектакль «Свет-Луна». Его главная идея в том, что каждый человек, в ответе за свой выбор, свой путь. В основу спектакля легла русская народная сказка «Свет — луна», рассказанная в современной манере, но с полным уважением к традициям языка и народного фольклора.

Гастрольный тур сахалинцев в Сочи завершился 27 апреля. Вечером этого дня гости отдыхали с легким комедийным дивертисментом «Шутки Чехова». В основу спектакля легли одноактные пьесы «О вреде табака», «Медведь», «Предложение», а так же монолог «Жизнь прекрасна». Забавные истории из жизни, рассказанные с неповторимым чеховским юмором. Как писал Антон Павлович : «Если боитесь одиночества, то не женитесь».

Стоит отметить и пользовавшуюся большим вниманием публики фотовыставку о жизни Сахалина, его людях и  природе. На стендах зрители смогли увидеть и уникальные снимки о работе Чехов-центра. Комментируя для РИА RusNews1 информацию о прошедших гастролях, руководитель пиар-службы Зимнего театра Алина Кретова, добавила, что в рамках специальной программы VII Федерального фестиваля «Театральный Олимп» в эти дни прошла научно-практическая конференция «Искусство как фактор устойчивого развития города: театральный контекст».

На спектаклях Чехов-центра побывал главный редактор РИА RusNews1 Владимир РЕПИН .

Добавить комментарий