Сочинская «Жемчужина» готовится встретить 3 000 000 гостя !

РИА RusNews1 Сочи. «Жемчужина» – флагман отельного бизнеса Сочи – празднует свой 45-летний юбилей и встречает трёхмиллионного гостя. Об этом сообщает РИА RusNews1 со ссылкой на пресс-службу отеля.

В этом году «Жемчужина», один из крупнейших отелей города Сочи, отметит свой 45-летний юбилей. В честь знаменательной даты с 18 по 22 сентября при поддержке «Русского радио» в Сочи пройдёт фестиваль «Бархатный сезон в «Жемчужине».

Сегодня Гранд отель «Жемчужина» – это современный четырехзвёздочный гостиничный комплекс, расположенный в историческом центре города Сочи на первой береговой линии и в шаговой доступности от основных достопримечательностей южной столицы. Отель по праву считается символом и носителем духа гостеприимства курортного города.

«Жемчужина» имеет 887 обновлённых комфортабельных номеров с балконами и видом на море, из которых 124 номера высшей категории (в том числе есть и президентский номер, в котором в своё время часто останавливалась Алла Пугачёва), собственный оборудованный пляж и водные аттракционы, бассейн олимпийских размеров с подогреваемой морской водой, работающий круглогодично. На территории «Жемчужины» расположено 9 ресторанов, 9 конференц-залов, киноконцертный зал на 500 мест и выставочный комплекс. К услугам гостей представлен современный спортивный зал с видом на море, тематический СПА-комплекс «Thai Spa», оздоровительный медицинский центр и салон красоты.

Большая история «Жемчужины» началась 18 мая 1973 года, именно тогда известный ещё с советских времён как гостиничный комплекс Всесоюзного акционерного общества «Интурист» принял своих первых гостей. Ресторанно-гостиничный комплекс «Жемчужина» в советские времена считался одним из самых престижных объектов размещения в Сочи. По тем временам это было самое крупное строение такого рода на юге страны. В те годы «Жемчужина» была вторым крупнейшим отелем в СССР – после московской гостиницы «Россия», рассчитанной на 2200 постояльцев.

Для того, чтобы собрать постоянных гостей и вместе с отелем разделить радость праздника 45-летия руководством «Жемчужины» было принято решение организовать фестиваль «Бархатный сезон в «Жемчужине». Он пройдёт с 18 по 22 сентября 2018 года на двух площадках – территории отеля и в Летнем театре парка им. М.Фрунзе.

Участников фестиваля ожидают концерты звёзд российской эстрады (Александр Буйнов, Владимир Кузьмин, Катя Лель, Евгений Кемеровский, «Отпетые мошенники», ВИА «Самоцветы» и др.), а также анимационная и развлекательная программы. Специальными гостями фестиваля станут Бари Алибасов, Татьяна Навка, Ирина Хакамада, Артур Гаспарян, Сергей Соседов и многие другие.

20 сентября в рамках фестиваля «Бархатный сезон в «Жемчужине» пройдёт игра КВН за кубок «Жемчужины». В юмористической битве сразятся финалисты и участники игр высшей лиги КВН: команды «Русская дорога» (Армавир), «Борцы» из Сургута, «Плюшки им. Ярослава Мудрого» (Тверь) и «Планета Сочи», которые в январе этого года впервые вышли на сцену Высшей Лиги КВН.

Ведущим гала-концерта, который пройдёт 21 сентября с участием звёзд российской эстрады, станет советский и российский актёр, журналист, теле- и радиоведущий, Народный артист России, заслуженный деятель искусств Владимир Березин.

Одним из значимых событий фестиваля станет презентация уникальной книги о «Жемчужине». В неё вошли исторические события и интервью архитектора отеля Горячева Олега Михайловича, а также интервью известных людей, таких как Лев Лещенко, Марк Рудинштейн, Александр Масляков и др.

Кроме того, специалисты отеля «Жемчужина» готовится принять своего трёхмиллионного гостя, по предварительным подсчётам это должно произойти в дни проведения фестиваля «Бархатный сезон в «Жемчужине». И стать этим гостем может любой желающий! Своему юбилейному гостю руководство подготовило подарок.

– Мы давно планировали это мероприятие, так как ведём постоянный учёт наших посетителей и когда увидели, что приближаемся к такой круглой цифре как три миллиона, то решили обязательно порадовать этого гостя. Для нас вдвойне приятно, что это случилось в год празднования нашего 45-летнего юбилея, и втройне приятно, что это произойдёт именно в период фестиваля, посвящённого нашему юбилею, который мы организуем вместе с «Русским радио», – говорит генеральный директор отеля «Жемчужина» Светлана Ермилова.

Анастасия Болдырихина, светский обозреватель по Сочи

(заместитель главного редактора РИА RusNews1).

ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ТАМ, ГДЕ УДОБНО!

ЖМИ СЮДА! Одноклассники
ЖМИ СЮДА! ТАМ — ТАМ
ЖМИ СЮДА! Телеграм
ЖМИ СЮДА! Whats App
ЖМИ СЮДА! Facebook
ЖМИ СЮДА! ВКонтакте
ЖМИ СЮДА! Яндекс Дзен
ЖМИ СЮДА! Google +
ЖМИ СЮДА! Instagram

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! ВКЛЮЧАЙТЕСЬ В НОВОСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ!

 

Добавить комментарий