Зимний театр Сочи отметит свое 80-летие спектаклем «Царская невеста»

Зимний театр Сочи готовится отмечать 80-летие. Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. Накануне подготовку к празднованию юбилея проконтролировал глава города Анатолий Пахомов. Он приехал в билетную кассу Зимнего театра и приобрел билеты на музыкальный концерт «В поисках царской невесты». Концерт состоится на сцене театра в день юбилея, 15 мая в 19:00 ч.

— В этом году Зимний театр отмечает 80-летний юбилей, а открывался он спектаклем «Царская невеста». Уверен, что не только я, но и многие сочинцы придут на музыкальный концерт 15 мая, потому что, во-первых, это прикосновение к истории, а во-вторых, у нас очень много людей, которые любят театр, спектакли и музыкальные программы. Приглашаю всех гостей и жителей города, приходите на юбилейные праздничные концерты, — отметил глава города.
В праздничной программе «В поисках царской невесты» примут участие солисты Санкт-Петербургского государственного музыкального театра «Зазеркалье» и Сочинской филармонии, а также Сочинский симфонический оркестр под управлением главного дирижера Олега Солдатова. В программу концерта войдут фрагменты из опер Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста», Жоржа Бизе «Кармен», оперетты Имре Кальмана «Сильва», мюзикла Фредерика Лоу «Моя прекрасная леди», сообщает пресс-служба СКФО.Торжественное открытие Зимнего театра состоялось 15 мая 1938 года оперой Римского-Корсакова «Царская невеста» в постановке Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. По словам главы города, Зимний театр является центром театральной жизни не только Сочи, но и всей страны, а музыкальный концерт по мотивам оперы «Царская невеста» является очень символичным.

Новости, слухи, сплетни SOCHI.RU в группе на ТАМ-ТАМ! Заходите быстро!

 

Продается хорошая студия 18,5 кв.м. в клубном доме

Центральный район СОЧИ.
Ремонт, мебель. До Зимнего театра 20 минут.

Цена 1,95 млн.рублей

Тел.: 8-924-644-7523.

Добавить комментарий