Жители и гости Биробиджана активно ставили бесплатные прививки от гриппа (ЕАО)

akcina123Сто двадцать человек прошли бесплатную вакцинацию от гриппа в столице ЕАО в рамках специальной акции, организованной медиками ОГБУЗ «Областная больница». Жители и гости города воспользовались прекрасной возможностью не терять время в больничных коридорах, а быстро получить защиту от опасной болезни прямо во время прогулки по Биробиджану.

— На площади, перед городским Дворцом культуры, мобильная группа медиков с утра и до 14.00 часов дня проводила вакцинацию всех желающих, защитить себя от гриппа. Помощь в агитации оказали студентки-волонтеры Биробиджанского медицинского колледжа. Девушки ходили по центру города и с помощью мегафонов призывали людей прийти на площадь и сделать прививку. Нужно отметить и помощь сотрудников ГИБДД по ЕАО. Они перекрыли дорожное  движение и наш неповоротливый медицинский «КАМАЗ» с прицепом оперативно заехал на место со стороны Арбата. Также хочу поблагодарить за  большой вклад в информирование населения и журналистов областных редакций СМИ, а также  администрацию городского рынка, — сообщил руководитель главного учреждения здравоохранения в ЕАО Константин Гасиленко.

Мобильная вакцинация населения в центре Биробиджана будет проходить по субботам с 10.00 до 14.00 ч. до конца октября. Также здесь можно будет пройти и флюорографическое обследование. Свои услуги по выдаче полисов обязательного медицинского страхования предоставят жителям области и страховые компании.  Всем кто пожелает пройти вакцинацию нужно будет взять с собой паспорт, СНИЛС или полис ОМС.

Текст и фото Владимир РЕПИН

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная больница» (ЕАО) в социальных сетях:

https://ok.ru/oblbol79
https://www.facebook.com/oblbol79/

Вступайте в группу #ОбластнаяБольницаЕАО на популярном мессенджере WhatsApp: +7-924-644-7523.

Добавить комментарий