Завершился прием заявок на конкурс управленцев «Лидеры России 2020»

От Еврейской автономной области участвовать в дальнейших этапах конкурса будет более ста претендентов. Всего от жителей Дальневосточного федерального округа на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020» поступило более 9500 заявок и более 230 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

Организаторы конкурса повышение интереса к «Лидерам России» связывают с введением в третьем сезоне отдельных специализаций в дополнение к основному конкурсу. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – более 60 тысяч регистраций, более 20 тысяч подано на трек «Наука» и почти 10 тысяч – на специализацию «Здравоохранение».

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

28 октября в личных кабинетах участников открылся первый тест – тест интеллектуальных способностей. Время на прохождение всех тестов строго регламентировано.

Для оценки потенциала участников в дистанционном этапе используются тесты, разбитые на следующие блоки:

• 28-30 октября – тест интеллектуальных способностей (вербальные способности, числовые способности, абстрактное мышление);

• 4-7 ноября – тест общих знаний (география, история, культура, литература, обществознание);

• 8-10 ноября – тест умственной работоспособности и стрессоустойчивости;

• 18-20 ноября – тест управленческого потенциала;

• 25-27 ноября – тест управленческой готовности.

Участники, решившие пройти отбор по специализациям, на дистанционном этапе проходят дополнительно тесты по выбранным направлениям.

4 октября 2019 года Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

Добавить комментарий