- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Зачем пациенты написали письма на врачей-травматологов главной больницы Еврейской АО?

 

В управление здравоохранения правительства ЕАО, а также на имя главного врача ОГБУЗ «Областная больница» в ноябре поступило несколько писем с благодарностями за работу врачам-травматологам учреждения. В них жители автономии благодарят за чуткость и внимательность персонал больницы и лично заведующего травматологическим  отделением Алексея Аркадьевича Сидельникова. Приводим выдержки из этих писем с сохранением авторского стиля.

«В ночь с 21 на 22 сентября 2018 г. я получил травму правой руки. Приехав в приемный покой, я был приятно удивлен работой медперсонала. Несмотря на усталость, они были очень приветливыми и учтивыми. В это время был дежурным врачом  Сидельников. Вот уже два месяца прошло с момента травмы, а я уже могу держать ручку в руке и практически полностью реабилитировался. Такого чуткого, душевного и профессионального человека я еще не встречал. Вся моя операция заняла от силы минут десять, вывих был устранен с небывалым мастерством, а перелом был зафиксирован гипсовой повязкой на высшем уровне. Не могу выразить вам всю степень признательности за такого доктора как Сидельников.

А.А.Верх.

 

«Я находилась на лечении у врача-ортопеда Сидельникова Алексея  Аркадьевича. Хотела бы выразить ему благодарность за отзывчивость и внимание. Этот человек отдается работе всем сердцем. Приятно приходить к нему на прием, выслушает, спокойно разъяснит все до мелочей. От такого отношения даже лечение эффективнее становится».

И.Е.Лабунец.

 

«На «старости лет» впервые в жизни получил перелом ступни. Помощь оказали сразу же в выходной день. В течение 2,5 мес. Я находился под пристальным вниманием врачей и  медсестер травмпункта. Несколько раз удавалось попасть на прием к зав.пунктом Сидельникову А.А. Я обратил внимание на его профессионализм и умение общаться с больными , поле чего остаются самые благоприятные впечатления. Благодарю, что есть в нашем маленьком городе квалифицированный и эрудированный врач».

С.Б.Родин.

 

«Хочу выразить слова благодарности врачу Сидельникову Алексею Аркадьевичу. Приятно было идти на прием к врачу. Очень внимательно выслушал жалобы, посоветовал приемлемые лекарства (по моему  бюджету), подробно и спокойно ответил на мои вопросы. Всегда уравновешен и внимателен.  Больше спасибо  Вам, Алексей Аркадьевич, за то терпение и внимание к нам пациентам, зачастую нервным, не сдержанным. Здоровья всем вам! Успехов в вашем нелегком труде».

Е.Н.Саутина.

 

— Такие письма с выражением теплых человеческих чувств в любом учреждении здравоохранения очень ценятся. Это безусловное и главное доказательство того, что наши специалисты трудятся на совесть. К сожалению, иногда многие пациенты даже забывают сказать «Спасибо!» своим врачам и медсестрам, к которым они ходят на приемы или лечатся. Но между тем сделать это всегда можно письменно в любом отделении, к примеру, оставив запись в книге отзывов. Стоит также отметить, что мы постоянно изучаем общественное мнение о работе медперсонала с помощью анкетирования. Улучшение процессов приема, лечения и обслуживания пациентов процесс обоюдный и постоянный, — выразил свое мнение главный врач ОГБУЗ «Областная больница» Филипп Рябко.

 

Узнать о работе травматологов вы можете в программе «Будни областной больницы».

Ссылка здесь: https://rutube.ru/video/26522177f93808c27c2121c8c901219b/ [1]

 

Справка:

Травматология — один из самых древних разделов клинической медицины, история которого насчитывает несколько столетий. Травматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник 20 мая.

Текст и фото пресс-служба ОГБУЗ «Областная больница».

Присоединяйтесь к социальным сетям областной больницы и узнавайте новости здравоохранения первыми! 

https://www.instagram.com/oblbol79 [2]

https://ok.ru/oblbol79 [3]

https://www.facebook.com/oblbol79 [4]

https://vk.com/oblbol79 [5]

 

[6]