XV Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева «CRESCENDO» состоится 26 – 27 июля в Зимним театре в Сочи (18+)

26 и 27 июля 2019 года сцена сочинского Зимнего театра примет XV Музыкальный фестиваль «CRESCENDO» (арт-директор – Народный артист России Денис Мацуев) — уникальный ежегодный форум лучших представителей молодого поколения российских музыкантов. Главная цель фестиваля – представить публике молодых российских музыкантов, продемонстрировать преемственность поколений и жизненную силу русской классической исполнительской школы, отсюда и главный лозунг фестиваля – «Новое поколение русской исполнительской школы».

В первый день, 26 июля, Фестиваль пройдет при участии Сочинского симфонического оркестра (Художественный руководитель и дирижер – Антон Лубченко). В концерте, помимо маэстро Дениса Мацуева, выступят знакомые сочинским слушателям музыканты: победитель множественных Всероссийских и международных конкурсов, лауреат II премии Международного конкурса им. П.И. Чайковского 2015, Александр Рамм (виолончель) и лауреат Республиканских, Всероссийских и международных конкурсов ГайкКазазян (скрипка). Так же в этот день сцена Зимнего театра примет дебютанта – победителя конкурса AstanaPianopassion 2019, Петра Акулова (фортепиано). В программе прозвучат великие произведения Рахманинова, Мендельсона и Сен-Санса.

27 июля праздник классического инструментального искусства будет
завершен вечером камерной музыки. В этот день свое мастерство участники Фестиваля продемонстрируют, исполнив, исключительно произведения Чайковского. Прозвучат «Времена года», в сольном исполнении Дениса Мацуева, а апофеозом программы станет великолепное трио «Памяти великого художника», которое вместе с маэстро исполнит Александр Рамм и ГайкКазазян.

Фестиваль «Сrescendo» проводится с 2005 года, но в Сочи получил постоянную «прописку» в 2012 году. Участники музыкального фестиваля — лауреаты и победители престижных международных музыкальных конкурсов, много и успешно выступающие в лучших концертных залах по всему миру. Они дают концерты в лучших залах страны и охотно делятся с подрастающим поколением своим талантом и навыками на лекториях и мастер-классах

Фото transfersales.ru

Добавить комментарий