- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

X «SochiJazzFestival» откроется 1 августа 2019 года в 19:00 в Сочи (18+)

В этом году музыкальная колонна пройдет по улице Навагинской от ЦУМа до Площади Флага.

Новоорлеанская традиция стала неотъемлемой составляющей не только фестиваля, но и всего летнего Сочи. В первые годы существования «SochiJazzFestival» музыканты во главе с Игорем Бутманом проходил по главной аллее Парка «Ривьера». После, несколько лет подряд, парад начинался на площади морского порта и заканчивался на площадке LiveSite большим концертом, посвящённый открытию фестиваля.

В этом году во второй раз полсотни музыкантов, к которым обычно присоединяется несколько сотен отдыхающих и жителей города, пройдут музыкальнымпарадом по улице Навагинской! Шествие начнётся от ЦУМа и проследует до Площади Флага, где состоится Гала-концерт по случаю открытия X «SochiJazzFestival [1]». По традиции Фестивальоткроет Биг-бэнд «Сочи», также в этот день выступит Сергей Коренев Project, Биг-бэнд «Саранск» и другие участники фестиваля.

В честь Юбилея Фестиваля,openair концертыпройдут 2 и 3 августа. 2 августа для жителей и гостей города на Площади Флага выступят «GuitarSummit» и Биг-бэнд «Саранск», 3 августа — Квартет Натальи Смирновой и NickLevinovskyTrio. Начало концертов в 18:00.

Вход на концерты на Площади Флага – свободный.

jazz171 [2]

———————————————————-

Справка РИА Rusnews1:

Юбилейный «SochiJazzFestival» пройдёт в главном городе-курорте страны с 1 по 4 августа 2019 года! Сочи снова ждет музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом, открытые концерты на Площади Флага,  выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный», творческие встречи, джем-сейшены и невероятная атмосфера всеобщего музыкального праздника.

2 августа в  Зимнем театре выступит трио одной из самых известных джазовых вокалисток США — JaneMonheit и Квинтет Игоря Бутмана.

3 августа в Зимнем театре в рамках Фестиваля свои программы представят AllanHarris и его Band, а также  Государственный Джаз-Оркестр Армении под управлением Армена Уснунца.

4 августа на Гала-концерте в КЗ «Фестивальный» впервые в России выступят 12-ти кратные номинанты на премию «Грэмми», легендарнаягруппа «SpyroGyra», и бессменные хедлайнеры «SochiJazzFestival»Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

jazz007 [3]

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 августа

14:00 // Зимний театр

Пресс-конференция

19:00 // Ул. Навагинская

Джаз-парад участников фестиваля

Площадь Флага

Биг-бэнд «Саранск»

Биг-бэнд «Сочи»

Сергей Коренев Project/ Новороссийск

и другие участники Фестиваля

2 августа

18:00 // Площадь Флага

Биг-бэнд «Саранск»

«GuitarSummit»/Вологда, Архангельск

19:30 // Парк науки и искусства «Сириус»

Квартет Олега Бутмана/Москва

20:00 // Зимний театр

JaneMonheit (вокал) и её трио/США

Квинтет Игоря Бутмана/Москва

3 августа

18:00 // Площадь Флага

Квартет Натальи Смирновой/ Москва

NickLevinovskyTrio /США

20:00 // Зимний театр

Allan Harris Band/США

Государственный джаз-оркестр Армении

4 августа

20:00 // КЗ «Фестивальный»

Группа «SpyroGyra»/США

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр/ Москва

[4]