В деле долгостроя ЖК «Раз.Два.Три» появились новые подробности — эксклюзив РИА RusNews1

РИА RusNews1. Sochi. Застройщик жилого комплекса «Раз.Два.Три» в городе-курорте Сочи построит для дольщиков многоуровневую парковку. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1  в администрации города, разрешительная документация на парковку уже готова. И это даст законные основания для ввода в эксплуатацию всего объекта. Новое сооружение обеспечит будущих жителей жилого комплекса необходимым по закону количеством парковочных мест. Сегодня застройщик комплекса, ООО «Универсал», получил разрешение на строительство многоуровневой крытой парковки почти на 500 машин. Срок на строительство — 18 месяцев.

Сейчас в корпусе 1Б проводится проверка органами Госсстройнадзора. Предполагается, что она будет завершена не позднее 17 августа. После этого в течение трёх дней застройщик получит заключение о соответствии, которое вместе с остальными документами представит в администрацию города для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Власти Сочи заинтересованы в скорейшем получении полного пакета документов и в интересах дольщиков готовы оказывать застройщику юридическое содействие.

Что касается первой очереди комплекса, то здесь всё зависит от самого застройщика. Госстройнадзором ему уже выдано заключение о соответствии на корпус 1В. Власти Сочи готовы выдать разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса, однако пока у застройщика не хватает одного документа. В связи с тем, что вместе с корпусом планируется сдать трансформаторную подстанцию, застройщик должен был разработать проект охранных зон. На это регламентом предусмотрено до 30 дней. Как только проект будет согласован с Ростехнадзором, администрация города вправе будет выдать разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса.

Владимир РЕПИН, гл.редактор РИА Rusnews1 (по информации пресс-службы мэрии Сочи).

Добавить комментарий