В Белоглинском районе мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю и хищении его оружия

Собранные Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю признаны судом достаточными для вынесения приговора Виталию Жирову. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 64-летнему местному жителю, повлекшего его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), хищении его огнестрельного оружия и боеприпаса (ч.1 ст.226 УК РФ) и покушении на угон автомобиля (ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 21 декабря 2018 года Виталий Жиров употреблял спиртные напитки дома у своего знакомого на улице Крестьянской в селе Белая Глина. В какой-то момент между ним и хозяином домовладения возникла ссора из-за того, что мужчина стал оскорблять мать гостя. В ходе конфликта Жиров нанес оппоненту удары ножом в область верхних и нижних конечностей, а также произвел выстрел из ружья потерпевшего в область его левой голени. Затем Жиров похитил данное ружье и 1 патрон к нему, а также пытался угнать автомобиль мужчины, но не сумел ввиду неисправности транспортного средства. После этого Жиров скрылся с похищенным оружием. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от кровопотери в результате причиненного огнестрельного ранения. Тело хозяина дома без признаков жизни через несколько дней обнаружил его знакомый, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Приговором суда Виталию Жирову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий