В аэропорту Домодедово торжественно встретили Национальную сборную WorldSkills

Встреча Национальной сборной WorldSkills Russiaв московском аэропорту Домодедово утром 29 августа превратилась в настоящий праздник: около 300 человек, включая педагогов и студентов колледжей, родственников и друзей, а также экспертов-наставников сборной России приветствовали участников чемпионата WorldSkills Kazan 2019 с тимлидерами Национальной сборной и руководством Союза «Ворлдскиллс Россия» флагами России и движения  WorldSkills Russia под музыку духового оркестра.

Российская сборная завоевала 14 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills, обеспечив стране второе место в медальном зачете.

В составе национальной сборной WorldSkills Russia — 63 представителя из 25 регионов страны. Больше всего участников – по 15 человек — выступили на чемпионате от Москвы и Республики Татарстан; Тюменская и Челябинская области представили каждая по 4 человека.

Сборная WorldSkills Russiaполучила золотые медали за первые места в компетенциях «Администрирование отеля», «Визуальный мерчендайзинг», «Изготовление прототипов», «Изготовление изделий из полимерных материалов», «Информационная безопасность», «Лабораторный химический анализ», «Печатные технологии в прессе», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Флористика», «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Ювелирное дело».

Серебряные медали за вторые места завоевали конкурсанты в компетенциях «Информационные кабельные сети», «Обслуживание авиационной техники», «Парикмахерское искусство» и «Электромонтаж».

 4

Бронзовые медали за третьи места достались России в компетенциях «3D-моделирование для компьютерных игр», «Мобильная робототехника», «Облицовка плиткой» и «Экспедирование грузов».

От имени Национальной сборной WorldSkills Russiaгенеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и руководитель Национальной сборной WorldSkills RussiaАлексей Тымчиков поблагодарили встречающих за теплый приём.

К ним присоединились золотая медалистка 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству в компетенции «Лабораторный химический анализ» АнастасияКамнева из Ярославля и её наставник Андрей Яковенко, директор по биотехнологическим проектам ГК «Р-Фарм», международный эксперт по компетенции «Лабораторный химический анализ». Анастасия стала триумфатором WorldSkills Kazan2019: набрав наибольшее количество баллов, она получила статус первой россиянки, которой вручили награду за высшее мастерство имени Альберта Видаля– основателя WorldSkills.

2 (1)

Добавить комментарий