- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк поддержал участие Марии Воропаевой в праймериз «Единой России»

Вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк пожелал удачи в праймериз молодому политику из Биробиджана Марии Воропаевой. Как сообщает корреспондент RusNews1, об этом С.Железняк накануне заявил на заседании Молодежного парламента при Государственной Думе. На первое заседание федерального молодежного парламента нынешнего года в Москве собрались представители из 59 субъектов Российской Федерации. Мария Воропаева представляет в этой федеральной молодежной структуре дальневосточную Еврейскую автономную область.  Одна из главных тем которую обсуждали молодые, но перспективные политики – участие в предварительных выборах (праймериз) «Единой России». Они будут проходить во многих регионах страны и должны определить региональных кандидатов, которые будут выдвинуты на сентябрьские выборы в Госдуму.

— Молодежный парламент при Государственной Думе давно зарекомендовавшая себя площадка для профессионального роста молодых политиков. Одобряю и поддерживаю решение молодежных парламентариев принять активное участие в предстоящей предвыборной кампании, — заявил Сергей Железняк.

Он пожелал молодым коллегам удачи, роста числа единомышленников, неиссякаемой энергии и достижения всех поставленных целей. На заседании Молодежного парламента было принято решение о выдвижении 10 кандидатов для участия в предварительном внутрипартийном голосовании. Заместитель председатель Молодежного парламента Мария Воропаева будет участвовать в праймериз в Еврейской автономной области.

 Справка RusNews1:

Процедура предварительного внутрипартийного голосования  является обязательной для кандидатов от партии «Единая Россия» и прямо предусмотрена в Уставе партии (статья 8.1.).

Общефедеральное предварительное партийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва состоится 22 мая.

Фото из личного архива М.Воропаевой.

Официальный Инстраграмм  М.Воропаевой : https://www.instagram.com/voropaeva_maria/ [1].

[2]