- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

София Ротару выступит на Открытии «Новой волны 2019» в Сочи (18+)

Международный конкурс «Новая волна» с первых лет его проведения славился не только открытием новых звездных имен, многие из которых сегодня известны во всем мире, но и количеством знаменитостей, ежегодно приезжающих поддержать конкурсантов!

Популярная певица София Ротару для зрителей и участников конкурса стала одной из самых желанных и любимых звездных гостей, без выступлений которой не обходился практически ни один год проведения «Новой волны».

Предлагаем вспомнить самые яркие выступления артистки в разные годы ее участия в «Новой волне».

Впервые артистка выступила на сцене к/з «Дзинтари» Юрмале в 2004-м году с песней «Белый танец».

На «Новой волне» в 2005-м году помимо хитов «Я же его любила» и «Ты улетишь» зрителей ждал неожиданный сюрприз — дуэт Софии Ротару и Николая Баскова с песней «Малина».

На конкурсе в 2006-м году певица приняла участие в юбилейном вечере Раймонда Паулса сразу с несколькими композициями: «Один на свете», «Осенние цветы», «Где ты любовь» и «Танец на барабане».

София Ротару также выступала на «Новой волне» в 2007-м году, 2009-м и 2010-м. В разные годы со сцены «Дзинтари» в ее исполнении звучали песни «Я твоя любовь», «Не уходи», «Планета»,
«Время подождет», «Я не оглянусь», «Капелька любви».

А в 2011-м году зрители «Новой волны» наблюдали на сцене рождение неожиданного дуэта: София Ротару под аккомпанемент аккордеона композитора, создателя и идейного вдохновителя конкурса Игоря Крутого исполнила песню «Не зови печаль».

Каждый раз, приезжая на Международный конкурс, артистка радует поклонников не только новыми хитами, неожиданными музыкальными экспериментами, но и своими образами. Изысканная классика в сочетании с модными трендами на протяжении многих лет позволяет известной исполнительнице оставаться иконой музыкального стиля.

фото narodna-pravda.ua

[1]