Сочинские котельные готовы к отопительному сезону на 90%

Об этом в беседе с главой курорта Алексеем Копайгородским рассказал директор МУП «Сочитеплоэнерго» Евгений Виноградов. Насосное, теплообменное и котловое оборудование котельных уже прошло все регламентные работы. Завершается подготовка тепловых сетей. К началу отопительного сезона будет заменено 15 км трубопроводов.

Отопление – одна из самых дорогих услуг в Сочи. Алексей Копайгородский поинтересовался у руководителя теплоэнерго, какая работа проводится предприятием для снижения издержек и, как следствие, уменьшения тарифа.

— Два с половиной года мы активно работаем в этом направлении. Оптимизировали штатное расписание, повысили эффективность закупочных процедур, создали службы строительного и капитального ремонта. Регулярно проводим мероприятия энергосбережения, — рассказал Виноградов.

Всё это позволило предприятию не только погашать старые долги, накопленные до 2017 года, но и снизить нагрузку на наших потребителей по ряду услуг. В 2017 году был понижен на 20% норматив на отопление, дважды понижалась стоимость кубометра горячей воды для открытой системы теплоснабжения. В результате снижения на 80% стоимости передачи тепловой энергии в два раза подешевела тепловая энергия для потребителей Имеретинской низменности с 01 января 2018 года.

— Вектор однозначный — тепло в каждый дом. Помните про социальные объекты, это первоочерёдное. Урегулируйте все правовые и экономические аспекты в ближайшие сроки. Подчёркиваю, трудности предприятия никак не должны отразиться на предстоящем отопительном сезоне, — сказал Алексей Копайгородский.

Встречи с руководителями предприятий жизнеобеспечения курорта продолжатся.

фото rcmm.ru

Добавить комментарий