Село Палево прошло в полуфинал конкурса на самое веселое название населенного пункта России (Видео)

В субботу в полночь в сообществе Туту.ру  вКонтакте закончилось пятое из десяти отборочных голосований. За неделю, с 30-го по 5-е октября, свои голоса отдали более 14 тысяч человек.

В итоге село Палево (Сахалинская область) — пятый финалист конкурса «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019». Палево за явным преимуществом обошло Верхнего Парня и всех остальных конкурентов по дальневосточной отборочной десятке.

Итоговые результаты голосования в десятке выглядят так:

1 место — Палево (Сахалинская область): 6 236 голосов
2 место — Верхний Парень (Магаданская область): 2 354 голоса
3 место — Мыс Африка (Камчатская область): 1 098 голосов
4 место — Башмак (Еврейская АО): 1 006 голосов
5 место — Короли (Амурская область): 1764 голоса
6 место — Камень-Рыболов (Приморский край): 708 голосов
7 место — Графский Берег (республика Якутия): 610 голосов
8 место — Резиденция (Хабаровский край): 416 голосов
9 место — Угольные Копи (Чукотский АО): 364 голоса
10 место — Горячий Пляж (Сахалинская область): 322 голоса

                Напоминаем, что конкурс мы проводим совместно с телеканалом и клубом Моя Планета. Впереди еще пять отборочных десяток и финал. Палево в финале встретится с Мухоудеровкой (Белгородская область), Хохотуем (Забайкальский край), Свиногорьем (республика Татарстан) и Бухалово (Ярославская область). А 7 октября стартует новое голосование в десятке.

Коротко о правилах конкурса «Российский населенный пункт с самым веселым названием»

1.На первом этапе пользователи и экспертный совет Туту.ру отобрали 100 веселых названий из всех регионов России.

  1. Второй этап — основной. Выбранная сотня веселых названий разбита на 10 групп по 10 населенных пунктов. При формировании групп учитывался территориальный фактор (почти во всех случаях регионы граничат друг с другом). Если в голосовании принимают участие два или три названия из одного региона, то они будут в одной десятке.
  2. Третий этап финальный. В решающем голосовании примут участие 10 населенных пунктов, победивших на втором этапе.

Тот населенный пункт, который победит, получит от Туту.ру памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019».

Как это было в прошлом году?

В прошлом году в голосовании Туту.ру приняли участие около 13,5 тысяч человек из разных регионов России. Первое место в голосовании досталось деревне Чуваки (Пермский край). На втором месте оказалось село Мошонки (Калужская область), на третьем — деревня Варварина Гайка (Саратовская область). Победитель народного голосования получил кубок со специально разработанным Туту.ру дизайном и памятный знак.

Посмотрите душевное видео, как прекрасны пермские Чуваки.

 ————————————————-

Справка РИА Rusnews1

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за сентябрь 2019 года, Туту.ру входит в топ-15 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Добавить комментарий