- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

С помощью «Селигдара» открыли новую спортплощадку для будущих олимпийцев из Якутии

Накануне в столице Республики Саха (Якутия) прошло открытие нового объекта — детской спортивно-футбольной площадки. На торжественной церемонии присутствовал председатель Государственного собрания (ИЛ Тумэн) РС (Я) Петр Гоголев, депутаты Якутской городской думы, благотворители, а также местные жители.

Как сообщили корреспонденту РИА RUSNEWS1 в пресс-службе ПАО «Селигдар», строительство нового общественного пространства прошло в рамках программы «Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия)». Согласно программе различные компании и организации региона перечисляют благотворительные взносы на проекты, предлагаемые фондом. В этот раз таким проектом стала новая детская площадка с зоной для футбола и тренажерами. Она была построена по адресу Каландаришвили д 28/2 — д 40 и передана в безвозмездное пользование управе Октябрьского округа.

— Сегодня для современных и бурно развивающихся компаний Якутии понятия «Социальная ответственность» и забота о будущих поколениях не пустой звук, а насущная потребность. Полиметаллический холдинг «Селигдар» входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний Российской Федерации. Мы поддерживаем несколько спортивных проектов как на территории Алданского района, так и на территории Республики. Поэтому руководство холдинга с понимаем откликнулось на предложение поучаствовать в финансировании строительства нового спортивного объекта. От имени президента компании Константина Бейрита и генерального директора Сергея Татаринова желаю, чтобы новая площадка всегда была полна любителей здорового образа жизни, а наша республика прирастала новыми олимпийскими рекордами. Возможно, что для кого-нибудь из юных спортсменов именно эта площадка станет первым стартом в большой спорт! — сказал на торжественном открытии официальный представитель холдинга «Селигдар» Александр Журбей.

Собравшиеся на открытии гости и жители окрестных домов полностью согласились со словами всех выступавших. После этого была перерезана красная ленточка и местные мальчишки, выкатив на зеленое покрытие футбольный мяч, опробовали новое поле!

Анастасия Болдырихина.

Фото Василия Кононова.

https://zen.yandex.ru/media/rusnews1/s-pomosciu-seligdara-otkryli-novuiu-sportploscadku-dlia-buduscih-olimpiicev-iz-iakutii-5d9151977cccba00b00c26e1  [1]

На фото А.Журбей (ПАО "Селигдар").
На фото А.Журбей (ПАО «Селигдар»).

ПОНРАВИЛОСЬ?

ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК!

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ!

[2]