Репертуарный анонс Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) на период с 9 по 15 сентября 2019 года (18+)

Наименование

мероприятия

Дата и время

проведения

Место проведения

 

Контактная информация

организатора

представления

Содержание
1 2 3 4 5
 

XIIОбщероссийский научно-практический семинар

«Репродуктивный потенциал России:

версии и контраверсии»

18+

9 сентября

понедельник

 

10:00-18:00

Зимний театр ООО «Медиабюро Статус презенс» в лице генерального директора

Маклецовой Светланы Александровны

 

Телефон:

+7 (499) 558-02-53

Е-mail: status@praesens.ru

Семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» (или «Сочинские контраверсии», как любят называть мероприятие постоянные участники) — глобальный ежегодный слёт специалистов в области женского и семейного репродуктивного здоровья — акушеров-гинекологов, неонатологов, врачей ультразвуковой диагностики, анестезиологов акушерского профиля, специалистов по ВРТ, руководителей учреждений здравоохранения, профессионалов медицинского права.  В 12-й раз летняя курортная столица страны примет самых прогрессивных представителей отрасли, компетентных врачей, которым на семинаре неизменно интересно: есть что рассказать  и что обсудить с коллегами.
 

Сочинский антикварный салон «Бархатный сезон»

12+

11-15 сентября

 

11:00-20:00

 

Зимний театр ООО «Антикварные проекты»  в лице директора Нестеренко Дмитрия Игоревича

 

Телефоны:

+7 (918) 910-70-80,

+ 7 (918) 138-38-44

E-mail: sochi_antique_salon@

mail.ru,

scompso@mail.ru

Этой осенью, в разгар бархатного сезона, с 11 по 15 сентября, на Черноморском побережье пройдет III Сочинский антикварный салон.Лучшие отели и рестораны Сочи в это время традиционно принимают публику, ценящую комфорт, среди которой немало любителей антиквариата и искусства.Особенно удачно, учитывая специфику мероприятия, выбрана площадка для проведения салона: ею станет символ города и архитектурный памятник — здание Зимнего театра. Внешний вид сооружения, с его колоннадой и статуями легендарного скульптура Мухиной, и внутренне богатое убранство театра, как нельзя лучше подходят для демонстрации предметов искусства и антиквариата на самом высоком уровне.На стендах экспонентов Сочинского антикварного салона будут представлены редкие произведения искусства, шедевры русской и западноевропейской живописи и скульптуры, декоративно-прикладного искусства, иконы, антикварная мебель и предметы интерьера, ювелирные изделия, книги, предметы быта, монеты и прочее. Участниками салона в Сочи станут крупнейшие антикварные галереи Петербурга и Москвы, будут представлены экспозиции антикварных магазинов и частных коллекций антиквариата из Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Минска, Ставрополя, Владикавказа, Челябинска, Перми, Саратова и других городов России и ближнего зарубежья.
 

Музыкальный спектакль

«Призрак оперы»

12+

 

 

11 сентября

среда

 

20:00-22:00

 

 

Зимний театр

Индивидуальный предприниматель Авраменко Александр Александрович

 

Телефон:

+7 (928)188-00-88

E-mail:

alexander.matrixmedia

@bk.ru

Музыкальная фантазия (трагикомедия) на музыку и стихи Мори Йестона по мотивам романа Гастона Леру «ThePhantomoftheOpera». Этот спектакль о жизни, любви и смерти Эрика, фантома, призрака театра «Парижская Опера», во многом отличается от романа Леру «ThePhantomoftheOpera» («Призрак Оперы») и одноимённого бродвейского мюзикла на музыку Уэббера. В его музыке звучат отголоски оперетт, и она вызывает ассоциации со старыми американскими музыкальными фильмами.

Основа сюжета — мелодраматические отношения начинающей певицы Кристин и влюблённых в неё покровителя «Оперы» графа де Шандо и её учителя музыки Эрика, имеющего причины скрывать лицо под маской. Эрик всю жизнь провёл в подвалах оперного театра, где его прятал от чужих глаз собственный отец, управляющий «Оперы».

 

 

 

Общедоступная танцевальная программа

в стиле «зумба»

«Фитнес-Театр»

в поддержку Хартии

«Я люблю Сочи!»

6+

12 октября четверг

 

18:00-19:00

Открытое фойе

на парадном портике

Зимнего театра

(со стороны моря)

СКФО и Фитнес-клуб «Валентин»

Администратор концертных программ –

Валерий Владимирович Жданов

 

Телефон:

+7 (967) 649-96-63

E-mail:

vzh@skfo.online

Совместный проект СКФО и Фитнес-клуба «Валентин»

направлен на реализацию корпоративных физкультурно-

спортивных мероприятий объединения и подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В еженедельных фитнес-тренировках могут участвовать все желающие сочинцы и гости курорта.

Спектакль

«С кем поведёшься»

16+

 

12 сентября

четверг

 

20:00-22:20

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Авраменко Александр Александрович

 

Телефон:

+7 (928)188-00-88

E-mail:

alexander.matrixmedia

@bk.ru

«С кем поведешься …» — это многочисленные комичные ситуации, пропитанные искрометным юмором, переносящие зрителя в Петербург конца 19-го века! Спектакль поставлен по мотивам двух водевилей «Вицмундир» и «Азъ и Ферт». Наблюдая за персонажами, их делами, проблемами, образом мысли, легко понять, что, несмотря на изменения, суть русского человека осталась прежней, а вопросы, волновавшие героев в 19 веке, актуальны и по сей день. Постановщиком по-настоящему динамичного спектакля, наполненного песнями и танцами, выступил режиссёр Ленкома, ученик Марка Захарова — Роман Самгин, которому поистине удаются постановки в комедийном жанре! Режиссёр  поставив спектакль в жанре петербургских анекдотов пригласил  к участию Марию Аронову, Алексея Маклакова, Владислава Гандрабура, Владимира Фекленко, Бориса Покровского, Наталью Скоморохову, Олега Комарова.
«Мальтийская серенада»

В. А. Моцарт,

Л.ван Бетховен

Годфри Мифсуд

(Мальта, кларнет)

Сочинский симфонический оркестр, главный дирижер

Олег Солдатов

12+

13 сентября

пятница

 

19:00-20:50

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

 

Концерты в рамках музыкального проекта «Дни Мальтийской музыки в России» будут продолжены в 2019 году. Два года назад, в 2017 году, широко отмечалось 50-летие установления дипломатических отношений между Россией и Мальтой. В Москве по этому случаю состоялся первый концерт мальтийско-российского камерного оркестра, а на Мальте — премьера балета мальтийского композитора Алексея Шора «Хрустальный дворец» (проект был реализован совместно с труппой балета Большого театра России). Этот мальтийско-российский музыкальный проект продолжает традицию культурного взаимодействия между нашими странами и реализуется Европейским фондом по поддержке культуры, Ассоциацией культурных инициатив (Москва) в сотрудничестве с филармониями и оркестрами нашей страны, в число которых входит Сочинское концертно-филармоническое объединение и оркестр Сочинской филармонии.  Первый концерт проекта в Сочи прошёл 23 ноября 2018 года. В Зале органной и камерной музыки им. А.Дебольской в тот день Сочинским симфоническим оркестром дирижировал мальтийский дирижёр Алексей ГалеаКавалацци, солировал московский скрипач Карэн Шахгалдян.  13 сентября 2019 года в Органном зале вновь прозвучит «Мальтийская серенада». Предстоящий концерт готовит встречу с замечательным кларнетистом с острова Мальта — Годфри Мифсудом. Он считается одним из самых изысканных сольных музыкантов Мальты.
ХХ Открытыйфестиваль органной музыки

«Под небом Испании»

Марина Вяйзя

(орган, Россия)

Александр Спиранов

(гитара, Россия)

12+

14 сентября

суббота

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

 

Марина Вяйзя в 2004 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваториюпо специальностям «орган» (класс Татьяны Чаусовой) и «клавесин» (класс Ивана Розанова), в 2005 году – Академию им. Яна Сибелиуса в Хельсинки по специальности «орган» (класс Олли Портана). Марина обучалась в аспирантуре Санкт-Петербургской консерватории, принимала участие в мастер-классах известных  органистов Европы. Будучи стипендиатом Фонда Гартов, проходила стажировку в Штутгартской высшей школе музыки и театра под руководством ЛюдгераЛоманна. В 1991–2013 годах служила органистом и руководителем хора в евангелическо-лютеранской церкви Святого Георгия в Колтушах(Ленинградская область). С 2009 года является главным органистом санкт-петербургского кафедрального собора Святой Марии. Она регулярно дает сольные концерты на различных площадках Санкт-Петербурга и успешно гастролирует в Финляндии, Швеции, Великобритании и Германии.
Сезонный цикл

«Курортные субботы»

Общедоступный концерт

коллективов и солистов

Сочинской филармонии

0+

14 сентября суббота

 

18:00 – 19:00

Малая театральная площадь

перед крыльцом

Зимнего театра

со стороны санатория «Черноморье»

(Театральная, 2)

Площадь Музыки

перед Залом органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской

(Курортный проспект, 32)

Сочинская филармония

Администратор концертных программ –

Валерий Владимирович Жданов

 

Телефоны:

+7 (862) 262-16-08

+7 (967) 649-96-63

E-mail:

vzh@skfo.online

Общедоступный концертный цикл коллективов и солистов Сочинской филармонии «Курортные субботы» призван поддержать Хартию «Я люблю Сочи!»

Концерты цикла проходят с мая по сентябрь на двух открытых городских концертных площадках: Площадь Музыки и Малая театральная площадь

Творческий вечер

Якова Кедми

«Мысли о насущном»

16+

14 сентября

суббота

 

20:00-22:00

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Авраменко Александр Александрович

 

Телефон:

+7 (928)188-00-88

E-mail:

alexander.matrixmedia

@bk.ru

Биография этого неординарного человека насыщена яркими событиями. Фамилию Кедми бывший москвич Яков Казаков получил спустя несколько лет после того, как в конце 1960-х отказался от Советского гражданства и эмигрировал в Израиль, в котором у него не было ни одного родственника.  В дальнейшем, он поступает на работу в бюро «Натив» — одно из секретнейших госучреждений Израиля при Канцелярии премьер-министра. В ходе своей профессиональной деятельности Яков Кедми знакомится с политиками и государственными деятелями мирового масштаба: премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, будущим президентом России Владимиром Путиным и др. На самом деле, Яков Кедми — это псевдоним, определяющий его жизненный путь. Кедми — преобразовано от израильского слова «вперед», «стремление», «проталкивание». В принципе, что таковым и является. За всю свою жизнь он ни разу не отступал. В рамках своего выступления «Мысли о насущном» Яков Кедми поделится с вами мыслями о будущем человечества, приоткроет завесу тайн мировой политики и ответит на все интересующие вас вопросы.
ХХ Открытыйфестиваль органной музыки

«На перекрестке

звуковых орбит»

Владимир Королевский  (орган, Россия)

Михаил Жура

(ударные, Россия)

12+

 

15 сентября

воскресенье

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Владимир Королевский окончилМосковскую государственную консерваторию по классу композиции профессора А.В. Чайковского и по классу органа профессора А.А. Паршина.

В 2017 закончил ассистентуру-стажировкуСанкт-Петербургской государственной консерватории  по классу профессора Д. Ф. Зарецкого.  Он  участвовалв мастер-классах ведущих органистов Европы и США. С 2018 года Владимир  проходит стажировку в Парижской консерватории в классе   профессора Кристофа Манту. Королевский – лауреат всероссийских и международных конкурсов, проходивших  как в России, так и за рубежом. С 2010 по 2017 год Владимир Королевский работал штатным органистом вВолгоградской областной филармонии. С 2017 года Владимир Королевский — солист Сочинской филармонии.  Сегодня концерты музыканта с успехом проходят как в городах России, так и в Эстонии, Нидерландах, Финляндии, Германии, Австрии. Обширный репертуар охватывает все стили традиционной органной музыки  пяти столетий и включают смелые эксперименты, вплоть до обработок песен рок-групп Queenи Beatles. Много лет Владимир сотрудничает с артистом Волгоградского академического симфонического оркестра, лауреатом международного конкурса Михаилом Журой — уникальныйдуэт позволяет услышать звучание органа и ударных инструментов.

Общедоступная танцевальная

программа

«Социальные  танцы»

в поддержку Хартии

«Я люблю Сочи!»

6+

15 сентября воскресенье

 

18:00-19:00

Площадка

перед крыльцом

со стороны Театральной улицы

Сочинское концертно-филармоническое объединение

Нестерова Мария

Андреевна – балетмейстер коллектива

«Танц-Артерия»

 

Телефон:

+7 (928)447-85-58

E-mail:

mn@skfo.online

Общедоступная танцевальная программа «Социальные танцы» популяризирует объект культурного наследия федерального значения – Зимний театр; формирует комфортную городскую курортную среду; повышает курортную привлекательность города; предоставляет новые возможности для творческой самореализации и равный доступ к культурным ценностям.
Большой осенний концерт

солистов  и коллективов Сочинской филармонии

12+

 

15 сентября

воскресенье

 

19:30-21:00

 

Зимний театр

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

В Большом осеннем концерте солистов  и коллективов Сочинской филармонии участвуют: Оркестр народных инструментов  «Русский сувенир» имени П.И. Нечепоренко (главный дирижер – Григорий Михайлов), Ансамбль казачьей песни «Любо» (художественный руководитель – Ольга Чадаева, заслуженный деятель искусств Кубани), Песенно-инструментальный ансамбль « Кудрина» (художественный руководитель — Ирина Рыбакова, заслуженная артистка Кубани), Вокальный ансамбль «Сочи-Соло» (руководитель — Лариса Ерохина), Танцевальный коллектив «Танц-Артерия» (балетмейстер – Мария Нестерова), а также солисты Сочинской филармонии: заслуженные артисты России Татьяна Остудина и Виктор Кузнецов, Элеонора Моисеенко, Андрей Венников. Ведущий концерта Геннадий Шляхов.
Экспозиционное направление деятельности
Фотовыставка

Виталия Пустовалова

«Образы театральной реальности»

6+

 

 

Ежедневно

 

с 10.00

до 18.00

 

Главное фойе основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Куратор проекта –

арт-менеджер СКФО

Ирина Сергеевна

Ганиярова

Телефон:

+7 (988) 504-67-20

Е-mail:

ig@skfo.online

Выставка работ фотохудожника СКФО Виталия Пустовалова, посвящена 80-летию Зимнего театра.

Все фотографии сделаны в стенах театра.

 

Экспозиция театральных костюмов и эскизов

Анны Сорокиной

«Театр от кутюр»

6+

Выставка художника-модельера Анны Сорокиной посвящена Году театра в России.
Антикварнаягалерея

6+

Правое малое фойе

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Внешний вид и богатое внутреннее убранство Зимнего театра как нельзя лучше подходят для демонстрации предметов искусства и антиквариата.
Экспозиция живописи

«Искусство соцреализма»

6+

Главное фойе и левое малое

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописи советских художников из фондов Сочинского художественного музея.
Экспозиция живописи

Алексея Рычкова

«Культовое зодчество»

6+

Галерея

второго уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописных картин художника Алексея Рычкова из частного собрания Виктора Широких

 

Экспозиция восстановленных картин художника

Леонида Лучевского

«Новая весна»

6+

Левое малое фойе (конференц-холл)

второго этажа главного фойе

Зимнего театра

Выставка картин художника Леонида Лучевского из частной коллекции санатория «Золотой колос»
Экспозиция работ художника

Виталия Окуня

«Золотой век»

6+

Правое малое фойе

второго этажа главного фойе

Зимнего театра

Виталий Окунь – художник, скульптор, дизайнер – работает в разных жанрах и техниках: классическая и авангардная живопись, графика, литография, скульптура, витраж, фреска, дизайн, стенография, иллюстрация книг.
Арт-салон

«Театральная частная коллекция»

6+

Правое фойе

основного уровня

зрительской части

Зимнего театра

В арт-салоне представлена экспозиция современного российского ювелирного искусства.

Выставка живописи

Юлии Постовик

«Музыка вне времени»

6+

Зал органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской Юлия Постовик – участница городских выставок на протяжении последних пяти лет. Работы Юлии Постовик пользуются интересом у любителей сюрреалистической живописи.

Добавить комментарий