Развитие конкуренции в регионе обсудили в правительстве ЕАО

Сегодня в правительстве Еврейской автономной области под руководством губернатора области Александра Левинталя прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции в регионе.

Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции  и изменениях в законодательстве рассказала первый заместитель начальника управления экономики правительства области Ирина Чуйко. Также она отметила, что необходимы финансовые средства на развитие конкурентоспособности на рынке товаров и услуг малого предпринимательства на территории Еврейкой автономной области. Проект «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в регионе рассмотрен и одобрен на  Совете и по указанию губернатора будет принят к исполнению после его подписания.

Александр Левинталь дал указания главам районов изучить рынок конкуренции, довести до частных предпринимателей информацию об имеющихся открытых сферах развития здоровой конкуренции и необходимости заполнить это поле деятельности. Как положительную перспективу губернатор области отметил развитие фермерского хозяйства, гостиничный бизнес в Ленинском районе, организацию выездной торговли в малонаселённых пунктах.

Добавить комментарий