- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни

Для обеспечения доступности и качества услуг почтовой связи в праздничные дни Почта России установила специальный режим работы почтовых отделений.

Во вторник 30 апреля и в среду 8 мая почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.

1 и 9 мая являются выходными днями для почтовых отделений Дальнего Востока. В эти праздничные дни обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется.

2 и 10 мая отделения Почты России будут работать в соответствии с графиком субботы, 3 мая – по режиму работы воскресенья.

4, 5, 11 и 12 мая отделения почтовой связи будут работать по установленному графику.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России. Приложение доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, WindowsPhone.

Справка РИА Русньюс1:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 335 тыс. почтовых работников.

[1]