Почта России разъясняет порядок дистанционного оформления посылок

Оформлять и оплачивать посылки с доставкой по России жители Дальнего Востока могут на официальном сайте или через мобильное приложение Почты России, не выходя из дома. Посылки, оформленные дистанционно, принимаются в любом почтовом отделении сразу же, без ожидания обслуживания.
«Онлайн сервис позволяет клиентам не тратить время на ожидание в почтовом отделении», – рассказала заместитель директора Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Елена Шандова.
На сайте Почты России и в мобильном приложении каждый шаг оформления посылки сопровождается подсказками. Пользователи заполняют адресные и контактные данные, выбирают способ отправки, указывают вес, оплачивают пересылку банковской картой, печатают и наклеивают бланк на упакованную посылку. Посылке автоматически присваивается регистрационный номер, по которому проводится отслеживание доставки. Отнести посылку нужно в любое почтовое отделение не позднее 72-х часов с момента ее оплаты на портале, и просто передать оператору почтовой связи.
Оператор почтовой связи сам определит точный вес посылки и рассчитает окончательный расчет, а на электронную почту отправителю поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком. Если полученный вес окажется меньше, чем был введен и оплачен на портале, то на банковскую карту будет возвращена переплаченная сумма. Если же полученный вес будет больше введенного и оплаченного, то произойдет списание недостающей суммы с банковской карты клиента.
За первые две недели марта дальневосточники дистанционно оформили 8,5 тысяч посылок. При этом чаще всего сервисом пользовались жители Приморского края, Амурской области и Хабаровского края.
Дополнительную информацию о сервисе клиенты могут уточнить на сайте Почты России, мобильном приложении и по бесплатному телефону: 8-800-1000-000.

Добавить комментарий