- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Первые выплаты перечислены гражданам, пострадавшим от подтопления

Сегодня 680 гражданам, постоянно проживающим в населенных пунктах, подвергшимся паводку, и условия жизнедеятельности которых были нарушены, перечислена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Завтра по 10000 рублей на эти цели будут перечислены еще 194 гражданам, по 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества первой необходимости – 92 гражданам. Дальнейшие выплаты пострадавшим гражданам будут осуществляться в ежедневном режиме.

Президент России Владимир Путин 17 сентября текущего года на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке дал указание главам регионов в максимально короткие сроки обеспечить оказание всех видов помощи пострадавшим гражданам. Для оказания разовой финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле – сентябре 2019 года на территории Еврейской автономной области, 18 сентября было подписано распоряжение Правительства Российской Федерации. И уже с 25 сентября начались перечисления денежных средств пострадавшим гражданам.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, это один из лучших результатов среди всех субъектов, которые пострадали от ЧС на Дальнем Востоке в этом году, по скорости доведения федеральных средств до граждан.

[1]