ОНФ учредил конкурсную номинацию для детей, занимающихся образовательным волонтерством

Общероссийский народный фронт стал генеральным партнером детского конкурса «Классно быть хорошим!». Проект ОНФ «Равные возможности – детям» учредил специальную номинацию – «Подари возможность». Она создана для ребят, которые сами организуют кружки, мастер-классы, клубы по интересам.

«Конкурс детских добрых дел, который проводит «Классный журнал», уже шестой год подряд пользуется популярностью у детей самых разных возрастов. Среди его участников – и 5-7-летние малыши, и подростки, и старшеклассники. Всех их отличает стремление сделать мир лучше, вложить в него частичку себя. Победителем конкурсапо сути является каждый участник, потому что, делая добрые дела, проиграть невозможно. А мы хотим оказать поддержку тем ребятам, которые создают для других детей новые возможности», –отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

По словам главного редактора детского издания «Классный журнал» Алексея Ходорыча, задача конкурса – побудить детей совершать добрые поступки, а глобальная цель – сделать мир и людей добрее: «Каждый год, читая тысячи работ, которые приходят на конкурс, мы верим, что помогаем приблизить эту цель».

Специальная номинация Общероссийского народного фронта «Подари возможность» предназначена для детей, которые сами организуют кружки, мастер-классы, клубы по интересам, занятия с ребятами с ограниченными возможностями здоровья и другие образовательные мероприятия.

Три победителя в спецноминации ОНФ получат подарочные сертификаты, которые смогут использовать на покупку книг, игрушек, канцелярских и спортивных товаров или техники. Лауреатов пригласят принять участие в акции «Дети – детям» и записать свое видеообращение к другим ребятам. В ней уже задействованы школьники, которые занимаются образовательным волонтерством. Например, Кирилл Токарев устраивает экологические акции для сверстников, а Полина Богомолова учит маленьких детей играть на музыкальных инструментах.

«Всем ребятам, которые проявят интерес к образовательному волонтерству, мы предложим продолжить работу и за рамками конкурса» –сообщила Любовь Духанина.

Конкурс «Классно быть хорошим!» проводится для детей от 5 до 17 лет. Для участия в нем надо написать рассказ или подготовить видеоработу о своих добрых поступках. Конкурс стартует 17 июня и продлится до 13 ноября включительно. Все участники конкурса получат дипломы, а победители и лауреаты – призы.

Готовые работы нужно прислать через форму на сайте конкурса https://www.classmag.ru/dobro2019или по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2019». Итоги конкурса будут опубликованы в номере №23 «Классного журнала», который выйдет 6 декабря, и на сайте https://onf.ru/.

Добавить комментарий