На заводе в Санкт-Петербурге был выпущен 500-тысячный автомобиль KIA Rio

KIA в России достигла важного исторического рубежа. На заводе в Санкт-Петербурге был выпущен 500-тысячный автомобиль KIA Rio. Им стал белый седан в комплектации Prestige с бензиновым двигателем 1,6 л и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Как сообщили рубрике «Вокруг колеса» федерального сетевого издания RusNews1 в пресс-службе компании, производство автомобилей KIA Rio в Санкт-Петербурге началось пять лет назад — в августе 2011 года, когда на конвейер встал седан. В январе 2012 года на российском заводе начали производить и хэтчбеки KIA Rio. В настоящее время завод в Санкт-Петербурге работает на полную мощность в три смены. Ежегодно с конвейера предприятия сходят 90-100 тысяч автомобилей KIA Rio, предназначенных для России, являющейся основным рынком сбыта модели, а также Белоруссии и Казахстана.

Седаны и хэтчбеки KIA Rio производятся методом полного цикла с высоким уровнем локализации (46%). Количество локализованных компонентов продолжает увеличиваться. Например, в 2016 году на заводе в Санкт-Петербурге стали использовать больше российского металла (24% кузоваRio – из металла российского производства), локализовали стекла. Поставки комплектующих на конвейер осуществляют 14 российских компаний. Выпуском KIA Rio заняты около 2200 сотрудников завода. Для обеспечения надлежащего уровня качества и надежности KIA Rio производственная площадка в Санкт-Петербурге отличается высоким уровнем автоматизации производства. При сварке задействовано более 170 роботов, а в окраске кузова KIA Rio участвуют более 50 роботов. Для производства одного автомобиля KIA Rio заводу необходимо около 16 часов. После производства каждый Rio проходит тщательную проверку качества готовой продукции, которая занимает более 2 часов.

Объем продаж автомобилей KIA Rio с момента основания KIA Motors Rus в 2009 году превысил полумиллионную отметку также в этом году. Этому событию был посвящен выпуск лимитированной серии KIA Rio Premium 500 с передовой мультимедиа системой с возможностью интеграции со смартфоном. Rio – бессменный бестселлер в модельном ряду KIA в России. Кроме этого, в августе и сентябре 2016 года модель стала лидером на рынке новых автомобилей в целом. Согласно данным «Автостат», KIA Rio по итогам сентября текущего года также восстановил первую позицию на рынке Москвы и Московской области. В этом году модель становилась самой востребованной в столичном регионе неоднократно: в апреле, мае, июне, июле и сентябре.

Успех KIA Rio в России обусловлен привлекательным дизайном, качеством и надежностью, оптимальным соотношением цены и оснащения, а также привлекательными условиями кредитования, страхования и лизинга KIA Finance. Помимо этого, KIA Rio отличается одним из самых низких показателей стоимости владения в сегменте компактных автомобилей, что показал уже не один сравнительный тест-драйв автомобильных экспертов.Стоит подчеркнуть, что в России под названием KIA Rio представлен совершенно иной продукт, чем одноименная модель в других странах мира. Этот автомобиль создан специально для российского рынка с учетом особенностей эксплуатации и пожеланий клиентов. По сравнению с одноименной моделью на других рынках, KIA Rio российского производства имеет другой кузов и иные габаритные размеры, в частности, увеличенную колесную базу, отличается линейкой двигателей и настройками подвески, а также оснащением, например уникальным пакетом «Теплые опции».

Добавить комментарий